logologo-text
Вручение научных наград и премий

Автор: Екатерина Карпухина

13 января, 2022

Read 1 minute

13 января на заседании ректората МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло вручение научных наград. Двоим студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана назначена стипендия имени академика А.И. Савина. За достижения в учебной, научно-исследовательской и производственной деятельности в интересах организаций интегрированной структуры АО «Концерн ВКО «АЛМАЗ- АНТЕЙ»:

• Альберту Сергеевичу Болотнову – студенту 5 курса «Радиотехнического факультета»
  • Олегу Валерьевичу Зобову – студенту 2 курса магистратуры факультета «Информатика и системы управления»

Также с 10 по 13 ноября 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» проходила 27-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо». Для выявления и поддержки талантливой молодежи среди профильных образовательных учреждений высшего профессионального образования, научно-исследовательских институтов, производственных предприятий Оргкомитет выставки «Металл-Экспо» учредил Премии «Молодые ученые».

• Диплом лауреата за научно-исследовательскую работу «Инновационная ресурсосберегающая технология тонколистовой штамповки кольцевых деталей сжатием»  с назначением Второй премии «Молодые ученые» в размере 20 000 рублей  вручается ассистенту кафедры МТ13, инженеру НИИ СМ  Артему Олеговичу Полякову.

Научный руководитель - Владислав Юрьевич Лавриненко,  д.т.н., профессор, Заведующий кафедрой МТ13.

• Диплом лауреата за научно-исследовательскую работу «Кристаллизатор для разливки цилиндрических заготовок диаметром 60 мм из алюминиевых сплавов»  с назначением Первой премии «Молодые ученые» в размере 50 000 рублей  вручается аспиранту   кафедры МТ10  Олегу Михайловичу Шафиеву.

Научный руководитель - Вячеслав Викторович Стулов, д.т.н.,  профессор кафедры МТ-10.

Поздравляем бауманцев и желаем дальнейших успехов!