logologo-text
Прошли передовые инженерные курсы для профориентации трудных подростков

Автор: Екатерина Карпухина

14 октября, 2021

Read 1 minute

В период осенних каникул «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы провели детскую инженерно-техническую школу «Инженеры добра». Школа была реализована в рамках проекта помощи многодетным семьям и будущим мамам-подросткам в кризисных жизненных ситуациях, а также трудным подросткам.

В каникулярный период учащиеся 7-11 классов познакомились с передовыми направлениями науки и технологий: 3D-моделирование, схемотехника, робототехника.

В рамках привлечения целевой аудитории Школы, была проведена совместная работа с полицией по охране общественного порядка главного управления МВД России по городу Москве, Управлениями развития социальной сферы Префектур ЗАО и ЦАО, комиссиями по делам несовершеннолетних.

«Хочется отметить, что для трудных подростков стало возможным получение дополнительного образования бесплатно именно по тем направлениям, которые их заинтересовали. Ребята смогли наверстать упущенное в технических дисциплинах, а также научились работать на современном оборудовании. Школа также способствовала профессиональному самоопределению школьников, выбору специальности и началом активной подготовки к получению необходимых знаний компетенций для поступления в ВУЗ», - поделилась руководитель проекта «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» Маргарита Стоянова.

Похожие