logologo-text
День студента в МГТУ глазами школьников

Автор: Екатерина Карпухина

28 января, 2022

Read 2 minutes

25 января в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел профессиональный праздник бауманцев — День студента. Школьники, учащиеся в технических классах, получили уникальную возможность стать студентом Бауманки на один день.

В рамках Дня Студента наш вуз посетили талантливые школьники — участники программы «Большая Перемена» платформы «Россия — страна возможностей». «Стань студентом Бауманки на один день» — мероприятие, которое ребята точно запомнят надолго. Всего за несколько часов школьники познакомились с университетом, посетили экскурсии по корпусам и как настоящие бауманцы сходили на лабораторные работы, а точнее — мастер-классы от наших НОЦев.

Мы хотим поделиться эмоциями ребят от увиденного в МГТУ:

«Мне посчастливилось побывать на экскурсии в МГТУ имени Н. Э. Баумана. Так как это приоритетный вуз для моего поступления, мероприятие было очень полезно. От самих студентов я узнал о внутреннем устройстве вуза, определил подходящий факультет, и прошел VR практику по созданию композитов. Спасибо Большой Перемене и Вузу за такую возможность!» — делится впечатлениями участник программы Андрей Белов.

«Наше знакомство с Бауманским университетом началось с выбора мастер-классов. Я выбрал авионику, и ни капли не пожалел! Для начала, нам рассказали о самом Вузе, то как он зарождался и какие выдающиеся люди в нем учились. Затем мы пошли в лабораторию где и начался сам мастер-класс. Нам рассказали интересную информацию, а далее мы пошли на авиасимулятор, где нам дали побывать настоящими пилотами самолета!
После этого, мы с командой отправились в Дворец культуры, где нас ждали мастер-классы по творческим направлениям от наставников «Art Club Academy». Благодаря всем этим мастер-классам, я и ребята смогли почувствовать себя настоящими Бауманцеми!
Большое спасибо организаторам, это был прекрасный день и незабываемое мероприятие!» — рассказывает об увиденном Владимир Андрианов.

«В МГТУ им. Баумана было очень круто! Нас встретили позитивные ребята, рассказали о студенческой жизни, мы прошли мастер-класс от педагогов. Я смог собрать работающий холодильник. Чуть позже мы познакомились с домом культуры, где я учился играть на барабанах. Атмосфера была очень крутая, большое спасибо за такую возможность!» — делится эмоциями Илья Травинкин.

Совсем скоро пройдет День открытых дверей в Главном учебном корпусе МГТУ, на котором соберутся школьники со всех регионов. Подробнее о направлениях подготовки можно прочитать в разделе на сайте университета. Найти ответы на самые популярные вопросы и узнать лайфхаки для поступления можно в группе абитуриентов.

Мы были рады видеть каждого и надеемся вскоре увидеть их среди студентов МГТУ!