logologo-text
Бауманцы побывали в ОКБ «Гамма»

18 ноября, 2021

Read 1 minute

18 ноября члены Клуба инженеров и предпринимателей МГТУ им. Н.Э. Баумана побывали в ОКБ «Гамма» — мировом лидере в разработке и производстве всех компонентов систем электрообогрева для промышленности.

Что удивило студентов и на что порадовались: в старых фабричных цехах необычайная чистота и совершенно безлюдно, автоматизация производственных процессов в одном из них поражает! Чистота и порядок, размеренный рабочий ритм.

В цеху гофрированной ленты – он производит 7 % мирового объема продукта – также почти нет людей. Зато в комнате для переговоров бок-о-бок со студентами сидели основатель ГК ССТ, выпускник училища, Михаил Струпинский, директор завода, начальник производства и руководитель HR службы. Что предлагали студентам и выпускникам университета? Новые проекты, возможность стажировки, производственную практику и чудный обед за 260 рублей! Что унесли с собой студенты? Ноутбуки, подаренные ГК ССТ клубу, заряд бодрости и, главное, понимание того, что у студентов Бауманки колоссальные возможности для взлета!