30 сентября 2020

Экскурсии на площадки высокотехнологичных предприятий РФ

МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с организациями, сотрудничающими с Университетом по программе целевой подготовке кадров и при поддержке Департамента образования и науки города Москвы организует образовательно-просветительские мероприятия по инновационным инженерно-техническим направлениям в формате экскурсий на площадки высокотехнологичных предприятий.

Приглашаются обучающиеся образовательных организаций города Москвы, имеющих статус участника или кандидата проекта «Инженерный класс в московской школе» Департамента образования города Москвы.

Знакомство школьников с деятельностью ведущих организаций страны способствует формированию представлений о современных достижениях в научно-технической сфере и применении их на практике, что позволит сделать более осознанный, а, следовательно, успешный выбор будущей профессии.

В программе экскурсии: посещение музеев предприятий, исследовательских центров и опытных площадок, знакомство с историей предприятий и их современными разработками, встречи с ведущими специалистами.

Список предприятий:

1. АО «Корпорация «ТРВ»

2. ПАО «РКК «Энергия»

3. АО «НПО им. С.А. Лавочкина

4. ПАО «НПО «Алмаз»

5. ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова»

6. ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева

7. АО «ВПК НПО «Машиностроения»

8. ПАО «Туполев»

9. ФГУП «МОКБ «Марс»

10. АО «НИМИ» им. В.В. Бахирева»

Период проведения экскурсий: октябрь - декабрь 2020 г.

Подробная информация о регистрации на экскурсию и расписание размещены на сайте: http://cendop.bmstu.ru/target/excursions/

При оформлении групповой заявки от образовательной организации, представителю школы необходимо предварительно связаться с организаторами мероприятия (тел. 8 (499) 263-68-12) и предоставить заявку на e-mail opk@bmstu.ru (предварительная запись осуществляется не позднее чем за 2 недели до начала мероприятия)