10 сентября 2020

МГТУ им. Н.Э. Баумана начал подготовку программистов на базе школ Москвы

В новом учебном году курсы дополнительного детского образования на базе школ  проходят в особых условиях в связи с эпидемиологической ситуацией. На минувшей неделе начались занятия для ИТ-классов от «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана». Преподаватели технопарка ведут базовые, специальные и сквозные курсы для школьников, которые интересуются информационными технологиями и мечтают связать свою жизнь с этим направлением.

Для школьников занятия бесплатные. Полученные навыки помогут ребятам освоить основы самых востребованных профессий,  определиться с вектором своего дальнейшего развития. Ребята реализуют кейсы от индустриальных партнеров технопарка «Инжинириум», обучение проходит в небольших группах под руководством опытных преподавателей МГТУ им. Н.Э. Баумана.

«Мы стремимся помочь нашим слушателям овладеть IT-компетенциями, необходимыми во время профессионального обучения будущей профессии. Сегодня IT-технологии — это одно из наиболее перспективных направлений, к которому мы готовим детей со школьной скамьи. Талантливые ребята уже задумываются о своей будущей карьере и многие планируют поступать в МГТУ им. Н.Э. Баумана на профильные кафедры. Проект «IТ-класс в московской школе» позволяет связать школы, вузы и IT-компании в единую систему для формирования профессиональных кадров», — отметила руководитель проекта «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» Маргарита Стоянова, .

Кроме того «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» проводит занятия на базе собственных технопарков и Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), очные занятия в которых начнутся 19-20 сентября.

В каникулярное время проект реализует свои программы совместно с Департаментом образования и науки города Москвы и индустриальными партнерами. Минувшим летом для IT-классов были проведены интенсивы по проектированию и автоматизации технических систем, программированию на Python и Unity.

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением МИЦ «Композиты России»

МГТУ им. Н.Э. Баумана начал подготовку программистов на базе школ Москвы МГТУ им. Н.Э. Баумана начал подготовку программистов на базе школ Москвы