23 июня 2020

Крупные российские компании предпочитают нанимать на работу выпускников  МГТУ им. Н.Э. Баумана

Крупные российские компании предпочитают нанимать на работу выпускников МГТУ им. Н.Э. Баумана

Крупные российские компании предпочитают нанимать на работу выпускников 12 вузов РФ, с которыми у них установлены долгосрочные и системные партнерские отношения. Таковы результата опроса, проведенного Общественной палатой РФ и Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования "МАКО". Представители компаний отвечали на вопрос, из каких образовательных учреждений они предпочитают набирать молодых специалистов.

Наибольшее число положительных отзывов получил МГТУ им. Н.Э. Баумана, Далее по списку: Томский политехнический университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, МЭИ, МГУ им. М.В. Ломоносова, МИФИ, Российский государственный университет нефти и газа  им. И.М. Губкина, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, Высшая школа экономики, Санкт-Петербургский горный университет, Тюменский индустриальный университет.