29 мая 2020

Прошло заседание секции Аэрокосмического факультета в рамках Всероссийской студенческой конференции «СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ ВЕСНА — 2020»

В дистанционном режиме прошло заседание  секции  Аэрокосмического факультета МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках Всероссийской студенческой конференции «СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ ВЕСНА — 2020». Конференция посвящена юбилейным датам: 190-летию МГТУ им. Н.Э. Баумана, 60-летию кафедры СМ-2 и 35-летию Аэрокосмического факультета (АКФ).

В интреактивной программе конференции презентованы 13 докладов. Так, стипендиат президента РФ, студент группы АК1-121 Михаил Стогний представил свою работу «Космический аппарат-утилизатор космического мусора». В 2019 году автор получил патент РФ. Проект был представлен на 70-м Международном астронавтическом конгрессе в Вашингтоне (США).

С презентациями и видеозаписями докладов можно ознакомиться по ссылкам на официальном сайте АКФ.