18 мая 2020

С 12 мая столичные учителя смогли почувствовать себя в роли студентов технического вуза и освоить самые современные, перспективные и востребованные навыки цифровой индустрии в онлайн-формате.

МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках мероприятия «Развитие системы профильного и предпрофессионального обучения в условиях интеграции общего и дополнительного образования» провел бесплатное обучение для преподавателей московских школ на базе молодёжного технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана». Для участников были составлены программы повышения квалификации по трём самым востребованным направлениям: проектирование технических изделий, роботизация, программирование на языке С++.

«Обучение школьных преподавателей – это важное направление, которое следует развивать, чтобы учителя имели представление о подготовке кадров и понимали, какие требования на сегодняшний день предъявляют к абитуриентам. Повышение квалификации позволит педагогам не только идти в ногу со временем, но и дать школьникам точный ориентир, где их профессионализм и талант через несколько лет будут востребованы», - отметил директор МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана Владимир Нелюб.

По итогам прохождения программы учителя получат удостоверения о повышении квалификации.

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» - проект под управлением МИЦ «Композиты России».

Московские учителя изучат основы востребованных технических направлений на базе «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» Московские учителя изучат основы востребованных технических направлений на базе «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» Московские учителя изучат основы востребованных технических направлений на базе «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» Московские учителя изучат основы востребованных технических направлений на базе «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана»