29 апреля 2020

МГТУ им. Н. Э. Баумана вошел в ТОП-100 по качеству преподавания рейтинга Round University Ranking

Наш Университет стал 96 в мире, войдя в мировой топ-100 по качеству преподавания международного рейтинга университетов Round University Ranking. Еще в  топ-100 вошли  МГУ им. М. В. Ломоносова, Томский государственный университет, МИФИ, Университет дружбы народов, МФТИ, Санкт-Петербургский государственный университет.

Международный рейтинг университетов RUR - первый регулярно обновляемый глобальный рейтинг университетов российского происхождения. Рейтинг создан для оценки и принятия решений по выбору вузов в соответствии с персональными задачами ключевых заинтересованных лиц: абитуриентов и студентов, академического сообщества, менеджмента университетов, государства.

Университеты в рейтинге RUR оценивают по 20 параметрам, сгруппированным в четыре направления измерения: качество преподавания (40 % от оценки вуза), качество исследований (40 %), уровень интернационализации (10 %), уровень финансовой устойчивости (10 %).
Помимо общего рейтинга, в рейтинг RUR входит 30 рейтингов по шести предметным областям: гуманитарные науки, науки о жизни, медицинские науки, естественные науки, социальные науки, технические науки.