18 марта 2020

Удалённый доступ к электронным ресурсам библиотеки

Во время каникулярной недели и в период дистанционного обучения студенты бауманского университета активнее начали использовать ресурсы электронной библиотеки. Сегодня у каждого студента и сотрудника есть официальный доступ не только к учебникам, изданным в МГТУ, но и широкому набору книг электронно-библиотечными системами (ЭБС).

Для удаленного доступа к учебникам и методическим пособиям издательства МГТУ им. Н. Э. Баумана необходимо пройти регистрацию на сайте издательства, используя почту в домене @bmstu.ru или @student.bmstu.ru.

Для удаленного доступа к литературе, размещенной на сайтах ЭБС Лань, Юрайт, Консультант студента, IPRbooks и Grebennikon, нужно выполнить два шага:
1. На главной странице сайта библиотеки пройдите по ссылкам на платформы ЭБС.
2. Подтвердите аутентификацию: введите данные своей учетной записи в домене @bmstu.ru или @student.bmstu.ru.

Каждому зарегистрированному будет предоставлен доступ к полнотекстовым ресурсам: базам данных, журналам, книгам. Для того чтобы правильно настройть свой компьютер к работе, можно воспользоваться одним из способов:

Желаем крепкого здоровья и продуктивного времени перед экранами компьютеров!