17 марта 2020

В Минобрнауки России заработал Ситуационный центр по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)

В Министерстве науки и высшего образования РФ в связи с неблагополучной обстановкой, вызванной новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019), создан Ситуационный центр Минобрнауки России и горячая линия.

Телефон «горячей линии»: +7 (495) 198-00-00

Обратившись на горячую линию Ситуационного центра, вы сможете получить всю необходимую информацию по вопросам образовательного, правового и организационного характера. Также для оперативной поддержки участников образовательного процесса российских университетов запущена горячая линия по переходу на смешанные и дистанционные форматы обучения keep-learning.globaluni.ru.

Согласно Приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 397 от 14 марта 2020 года, руководителям находящихся в ведении Минобрнауки России организаций, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, необходимо усилить меры по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся.

16 марта 2020 года Министр науки и высшего образования Валерий Фальков провёл заседание рабочей группы по подготовке предложений по организации образовательного процесса в вузах в условиях предупреждения распространения  коронавирусной инфекции на территории России.