29 февраля 2020

Шахматисты МГТУ им. Н. Э. Баумана победили в турнире «Подмосковный рапид-2020»

Шахматисты МГТУ им. Н. Э. Баумана уверенно победили на областном турнире по быстрым шахматам «Подмосковный рапид-2020». На первом место — Роман Алькаев. На втором — Кирилл Клюкин, третье место — Ниязи Нагдиев.

Турнир, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся 29 февраля 2020 года в Мытищинском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана. В турнире приняли участие представители 16 городов Московской области в возрасте от 6 до 80 лет. В рамках турнира состязались мастера игры (турнир А), в том числе один гроссмейстер, 10 мастеров спорта (7 FM и 3 МM) и любители шахматных баталий (турнир В). В борьбе столкнулись как взрослые, так и дети.

По окончании седьмого тура в турнире А у двух игроков было одинаковое число очков (по 5,5), и победителя пришлось выявлять, используя усечённый коэффициент Бухгольца.

Помимо основных призов были введены специальные призы в категориях «женщины» и «ветераны». В категории «женщины» победу одержала  Александра Селифонова . Среди ветеранов победу праздновал Аркадий Вуль.

В турнире В победу одержал 19-летний представитель шахматной школы г. Сергиев Посад Батырев Илья, выигравший 6 партий из 7. Наряду с основными призами были разыграны специальные призы в номинациях «женщины», «юниоры», «ветераны».

Все победители и призеры получили подарки от организаторов турнира. Специальными призами организаторов были отмечены самый опытный участник турнира, самые юные участники турнира, самая многодетная семья, самое многочисленное представительство на турнире.

Шахматисты МГТУ им. Н. Э. Баумана победили в турнире «Подмосковный рапид-2020» Шахматисты МГТУ им. Н. Э. Баумана победили в турнире «Подмосковный рапид-2020» Шахматисты МГТУ им. Н. Э. Баумана победили в турнире «Подмосковный рапид-2020» Шахматисты МГТУ им. Н. Э. Баумана победили в турнире «Подмосковный рапид-2020»