19 февраля 2020

Вечер  «Диалог поколений»

Вечер «Диалог поколений»

19 февраля профком работников и Совет ветеранов МГТУ им. Н. Э. Баумана провели встречу с ветеранами войны и труда «Диалог поколений». В этом году традиционная акция была посвящена    75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Встреча началась с возложения цветов на площади Памяти в Главном учебном корпусе университета.  Затем в Малом зале ДК МГТУ собрались студенты и преподаватели университета. На встречу с ними пришли ветераны фронта и тыла, ветераны труда профессора Добряков А.А., Богатырев Э.Н., Кокарева М.Н., Вереина Л.И., Грецкий В.В.

Участников встречи приветствовала председатель профкома работников МГТУ им. Н.Э. Баумана Барышникова О.О.  О том, как работал и воевал наш вуз в годы войны, о ветеранах Великой Отечественной войны, рассказал руководитель НУК МТ Колесников А.Г. Выступления-воспоминания Добрякова А. А., Богатырева Э.Ф., Кокаревой  М.Н, напомнили о мужестве и героизме защитников Родины, о трудовом подвиге работников тыла.

О своем прадеде, участнике войны, командире инженерного взвода и роты Ключникове Валерии Александровиче, рассказали со сцены внуки доцента кафедры СГН-3 Ореховского А. В. − Ульяна и Дмитрий Чупахины.

Об участие бауманцев-курсантов Военного учебного центра в марше памяти Кремлевских курсантов рассказал  начальник центра Максименко Н.Д.

Студенты факультета МТ подготовили концертную программу, в которую вошли песни и стихи военных лет.

В этом году наша страна отмечает особенную дату. Ровно 75 лет назад советские солдаты одержали Победу над врагом. Мы благодарны тем, кто дал нам свободу, вспоминаем тех, кто ушёл навсегда, оставив героический след.

Вечер  «Диалог поколений» Вечер  «Диалог поколений» Вечер  «Диалог поколений» Вечер  «Диалог поколений» Вечер  «Диалог поколений» Вечер  «Диалог поколений»