МГТУ им Баумана

29.10.2012

29 октября 2012 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие стажировки преподавателей технических специальностей вузов стран СНГ.

Приветствуя участников стажировки, Елена Полушкина, директор Департамента гуманитарной политики Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ, сказала: “Мы поняли главное. Даже открытие одной точки доступа к знаниям позволяет решить проблему поддержки высокого уровня переподготовки и повышения квалификации кадров. Прежде всего, преподавательских, на новом, современном уровне”. По ее словам. уже открытые точки могут стать базой для проведения общих олимпиад, использоваться и для очного обучения студентов из стран СНГ. “Надо думать о развитии проекта” – подчеркнула Елена Полушкина.

на Главную   Архив событий