Структура и органы управления образовательной организации

Информация о структуре и об органах управления образовательной организации, в том числе о наименовании структурных подразделений, руководителях структурных подразделений, местах нахождения структурных подразделений, адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений, адресах электронной почты структурных подразделений, сведения о наличии положений о структурных подразделениях с приложением копий указанных положений

Структурное подразделение Фамилия Имя Отчество Должность Конт. телефон Адрес эл.почты Местонахождение Сайт Положение Адрес эл.почты подр.
РЕКТОРАТ      
Ректорат МГТУ Александров Анатолий Александрович ректор (499)261-17-43 bauman@bmstu.ru 397а Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   bauman@bmstu.ru
Ректорат МГТУ Федоров Игорь Борисович президент (499)261-55-74 president@bmstu.ru 336ю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   bauman@bmstu.ru
Ректорат МГТУ Зимин Владимир Николаевич первый проректор - проректор по научной работе (499)261-17-46 zimin@bmstu.ru 397а Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   bauman@bmstu.ru
Ректорат МГТУ Падалкин Борис Васильевич первый проректор - проректор по учебной работе (499)261-72-24 padalkin@bmstu.ru 391б Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   bauman@bmstu.ru
Ректорат МГТУ Иванов Игорь Потапович проректор по информатизации и модернизации (499)261-13-78 ivanov@bmstu.ru 394а Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус     bauman@bmstu.ru
Ректорат МГТУ Коршунов Сергей Валерьевич проректор по учебно-методической работе (499)261-67-19 korshunov@bmstu.ru 371 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус     bauman@bmstu.ru
Ректорат МГТУ Попович Леонид Григорьевич проректор по хозяйственной работе и капитальному строительству (499)261-17-45 popovich@bmstu.ru 391б Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус     bauman@bmstu.ru
Ректорат МГТУ Старожук Евгений Андреевич проректор по экономике и инновациям (499)267-44-38 estar@bmstu.ru 398а Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус     bauman@bmstu.ru
Ректорат МГТУ Стымковский Владимир Иванович проректор по административной и правовой работе (499)263-67-81 lawyer@bmstu.ru 372а Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус     bauman@bmstu.ru
Ректорат МГТУ Цветков Юрий Борисович проректор по учебной работе (499)632-20-94 tsvetkov@bmstu.ru 380 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус     bauman@bmstu.ru
Ректорат МГТУ Юрков Анатолий Анатольевич проректор по безопасности (499)263-66-36 yuaa@bmstu.ru 418 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус     bauman@bmstu.ru
Ректорат МГТУ Строкова Елена Вадимовна главный бухгалтер (499)261-86-44 strokova@bmstu.ru 433, 432 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус     bauman@bmstu.ru
Научно-учебные комплексы      
Научно-учебный комплекс "Радиоэлектроника,лазерная и медицинская техника" МГТУ Барышников Николай Васильевич руководитель НУК (499)267-67-54 baryshnikov@bmstu.ru 330ю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт Положение nukrlm@bmstu.ru
Научно-учебный комплекс "Фундаментальные науки" МГТУ Гладышев Владимир Олегович руководитель НУК (499)261-90-36 gladyshev@bmstu.ru л823 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт Положение  
Научно-учебный комплекс "Энергомашиностроение" МГТУ Жердев Анатолий Анатольевич руководитель НУК (499)261-94-95 azherdev@bmstu.ru э425 Лефортовская наб., д. 1, Корпус Э Сайт Положение energo@bmstu.ru
Научно-учебный комплекс "Специальное машиностроение" МГТУ Калугин Владимир Тимофеевич руководитель НУК (499)263-67-99 kaluginvt@bmstu.ru м323в Госпитальный пер., д. 10. Корпус СМ Сайт Положение kalugin_vt@mx.sm.bmstu.ru
Научно-учебный комплекс "Машиностроительные технологии" МГТУ Колесников Александр Григорьевич руководитель НУК (499)261-52-25 agk@bmstu.ru 300аю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт Положение nukmt@bmstu.ru
Научно-учебный комплекс "Информатика и системы управления" МГТУ Матвеев Валерий Александрович руководитель НУК (499)267-79-85 v.a.matveev@bmstu.ru 324ю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт Положение  
Научно-учебный комплекс "Инженерный бизнес и менеджмент" МГТУ Омельченко Ирина Николаевна руководитель НУК (499)261-98-21 logistic@bmstu.ru т510а 2-я Бауманская ул., д. 7, Корпус МТ Сайт Положение nucibm@bmstu.ru
Научно-учебный комплекс "Робототехника и комплексная автоматизация" МГТУ Тимофеев Геннадий Алексеевич руководитель НУК (499)261-07-98 timga@bmstu.ru 302ю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт Положение  
Факультеты      
Ф-т "Биомедицинская техника" НУК "Радиоэлектроника,лазерная и медицинская техника" МГТУ Щукин Сергей Игоревич декан Ф-та (д.н.) (499)261-99-51 schookin@mx.bmstu.ru 318 Бригадирский пер., д. 14 Сайт   BMTechnics@gmail.com
Ф-т "Специальное машиностроение" НУК "Специальное машиностроение" МГТУ Калугин Владимир Тимофеевич декан Ф-та (д.н.) (499)263-67-99 kaluginvt@bmstu.ru м316 Госпитальный пер., д. 10. Корпус СМ Сайт    
Ф-т "Энергомашиностроение" НУК "Энергомашиностроение" МГТУ Жердев Анатолий Анатольевич декан Ф-та (д.н.) (499)261-94-95 azherdev@bmstu.ru э335 Лефортовская наб., д. 1, Корпус Э Сайт   info@energy.bmstu.ru
Ф-т "Информатика и системы управления" НУК "Информатика и системы управления" МГТУ Пролетарский Андрей Викторович декан Ф-та (д.н.) (499)263-62-16 pav@bmstu.ru 324ю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Ф-т "Фундаментальные науки" НУК "Фундаментальные науки" МГТУ Гладышев Владимир Олегович декан Ф-та (д.н.) (499)261-90-36 gladyshev@bmstu.ru л823 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт    
Ф-т "Инженерный бизнес и менеджмент" (ИБМ) НУК "Инженерный бизнес и менеджмент" МГТУ Омельченко Ирина Николаевна декан Ф-та (д.н.) (499)261-98-21 logistic@bmstu.ru т510а 2-я Бауманская ул., д. 7, Корпус МТ Сайт   dekan@ibm.bmstu.ru
Ф-т "Социальные и гуманитарные науки" МГТУ Ремарчук Валерий Николаевич декан Ф-та (д.н.) (499)632-22-43 dekan.fsgn@bmstu.ru л703 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт    
Ф-т "Робототехника и комплексная автоматизация" НУК "Робототехника и комплексная автоматизация" МГТУ Шашурин Георгий Вячеславович декан Ф-та (к.н.) (499)263-65-15 shashuring@bmstu.ru 302ю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Ф-т "Радиоэлектроника и лазерная техника" НУК "Радиоэлектроника,лазерная и медицинская техника" МГТУ Данилов Игорь Иванович декан Ф-та (к.н.) (499)263-69-15 danilov@bmstu.ru 323ю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   nukrlm@bmstu.ru
Ф-т "Машиностроительные технологии" НУК "Машиностроительные технологии" МГТУ Игнатов Алексей Владимирович декан Ф-та (к.н.) (499)267-00-29 avi@bmstu.ru т210 2-я Бауманская ул., д. 7, Корпус МТ Сайт   nukmt@bmstu.ru
Физкультурно-оздоровительный Ф-т МГТУ Нечушкин Юрий Васильевич декан Ф-та (к.н.) (499)261-37-11 nuv@bmstu.ru 108 Госпитальная наб., д. 4/2 Сайт   sport@bmstu.ru
Ф-т международных образовательных программ МГТУ Черников Александр Сергеевич декан Ф-та (к.н.) (499)263-65-60 chernik@bmstu.ru 528 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус     fiep@bmstu.ru
Ф-т "Лингвистика" НУК "Фундаментальные науки" МГТУ Кирсанова Галина Владимировна декан Ф-та (499)632-22-39 gv@bmstu.ru л427 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт    
Ф-т "Радиотехнический" Юдачев Сергей Семенович декан факультета (495)448-90-67     ул. Верейская, 48, Москва, Россия, 121471 Сайт    
Ф-т "Ракетно-космическая техника" (РКТ) Зубов Николай Евгеньевич декан факультета (заведующий кафедрой (д.н.)) 8(499) 263-65-86 rkt@bmstu.ru ком. 38 г. Королёв, ул. Грабина, 2б (здание Учебной базы РКК «Энергия» им. С.П. Королёва) Сайт   rkt@bmstu.ru
Ф-т "Приборостроительный" Герди Владимир Николаевич декан факультета (499) 940-11-43 ps-baumanka@yandex.ru   г. Москва, ул. Авиамоторная, 55 Сайт   ps-baumanka@yandex.ru
Ф-т "Оптико-электронное приборостроение" Заварзин Валерий Иванович декан факультета (495) 563-86-47 oep@bmstu.ru   143402, Московская область, г. Красногорск, ул. Речная, д. 7А Сайт   oep@bmstu.ru
Ф-т "Аэрокосмический" Симоньянц Ростислав Птерович декан факультета (495)307-05-90 akf_dekan@mail.ru   Московская область, г. Реутов, ул. Гагарина, д. 33 Сайт    
Военный институт (ВИ) Максименко Николай Дмитриевич директор (начальник факультета военного обучения) 499-261-05-14 n.maksimenko@bmstu.ru   г. Москва, 2-ая Бауманская ул., д.5 Сайт   n.maksimenko@bmstu.ru
Кафедры      
Кафедра ФН-1 "Высшая математика" Сидняев Николай Иванович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-68-92 sidnyaev@bmstu.ru л907 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт    
Кафедра ФН-2 "Прикладная математика" Кувыркин Георгий Николаевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)261-75-41 ------ л1007 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт   fn2@bmstu.ru
Кафедра ФН-3 "Теоретическая механика" Шкапов Павел Михайлович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-69-69 spm@bmstu.ru л807 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт   fn3@bmstu.ru
Кафедра ФН-4 "Физика" Морозов Андрей Николаевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-63-52 amor@bmstu.ru 13 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Дом физики Сайт   fn4@bmstu.ru
Кафедра ФН-5 "Химия" Голубев Александр Михайлович заведующий кафедрой (499)263-63-41   241б Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   fn5@bmstu.ru
Кафедра ФН-7 "Электротехника и промышленная электроника" Красовский Александр Борисович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-53-99 krasovsky@bmstu.ru 333 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Кафедра ФН-11 "Вычислительная математика и математическая физика" Димитриенко Юрий Иванович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-64-45 dimit@bmstu.ru л927 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт   fs11@bmstu.ru
Кафедра ФН-12 "Математическое моделирование" Крищенко Александр Петрович заведующий кафедрой (д.н.) (499)265-78-94 apkri@bmstu.ru л1027 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт   k_fn12@bmstu.ru
Кафедра "Русский язык" (Л-1) Романова Нина Навична заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-54-76 romanova-nn@bmstu.ru л602 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК      
Кафедра "Английский язык для приборостроительных специальностей" (Л-2) Труфанова Наталия Олеговна заведующий кафедрой (к.н.) (499)263-66-96 natru@bmstu.ru л427 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК      
Кафедра "Английский язык для машиностроительных специальностей" (Л-3) Гурова Галина Григорьевна заведующий кафедрой (499)263-56-38 ggurova@bmstu.ru л425 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК     l-3@bmstu.ru
Кафедра "Романо-германские языки" (Л-4) Семенова Екатерина Леонтьевна заведующий кафедрой (499)263-56-90 semenova@bmstu.ru л624 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК     fl4@bmstu.ru
Кафедра МТ-1 "Металлорежущие станки" Утенков Владимир Михайлович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-65-33 utencov@bmstu.ru 207 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Кафедра МТ-2 "Инструментальная техника и технологии" Древаль Алексей Евгеньевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-64-18 drevalae@bmstu.ru 6 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Кафедра МТ-3 "Технологии машиностроения" Васильев Александр Сергеевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)267-30-08 vas@bmstu.ru 211 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   mt3@bmstu.ru
Кафедра МТ-4 "Метрология и взаимозаменяемость" Пронякин Владимир Ильич заведующий кафедрой (д.н.) (499)267-09-94 ------ 221 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Кафедра МТ-5 "Литейные технологии" Коротченко Андрей Юрьевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-63-60 korotchenko@bmstu.ru 21, 22 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Литейный корпус Сайт    
Кафедра МТ-6 "Технологии обработки давлением" Евсюков Сергей Александрович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-69-01 ------ 11 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Корпус обработки давлением Сайт    
Кафедра МТ-7 "Технологии сварки и диагностики" Алешин Николай Павлович заведующий кафедрой (д.н.) (499)261-42-57 aleshin@bmstu.ru 318 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Сварочный корпус Сайт   mt7kafedra@bmstu.ru
Кафедра МТ-8 "Материаловедение" Каблов Евгений Николаевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)267-17-77 ------ 317 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Сварочный корпус Сайт    
Кафедра МТ-9 "Промышленный дизайн" Брекалов Владимир Григорьевич заведующий кафедрой (к.н.) (499)632-21-36 brekalov@bmstu.ru 230 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   promdesign@bmstu.ru
Кафедра МТ-10"Оборудование и технологии прокатки" Колесников Александр Григорьевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-67-70 agk@bmstu.ru 300аю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Кафедра МТ-11"Электронные технологии в машиностроении" Панфилов Юрий Васильевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)267-02-13 panfilov@bmstu.ru т312 2-я Бауманская ул., д. 7, Корпус МТ Сайт    
Кафедра МТ-12"Лазерные технологии в машиностроении" Григорьянц Александр Григорьевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)261-40-00 ------ - Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   mt12@bmstu.ru
Кафедра МТ-13"Технологии обработки материалов" Ступников Владимир Петрович заведующий кафедрой (д.н.) (499)267-17-88 ------ т111в 2-я Бауманская ул., д. 7, Корпус МТ Сайт   mt13@bmstu.ru
Кафедра "Экономика и бизнес" (ИБМ-1) Лобачева Елена Николаевна заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-60-70 ------ 407, 409 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Кафедра "Экономика и организация производства" (ИБМ-2) Фалько Сергей Григорьевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)267-00-49 falkosg@bmstu.ru т520 2-я Бауманская ул., д. 7, Корпус МТ Сайт    
Кафедра "Промышленная логистика" (ИБМ-3) Омельченко Ирина Николаевна заведующий кафедрой (д.н.) (499)267-17-32 logistic@bmstu.ru т406а 2-я Бауманская ул., д. 7, Корпус МТ Сайт    
Кафедра "Менеджмент" (ИБМ-4) Старожук Евгений Андреевич заведующий кафедрой (к.н.) (499)261-96-01 estar@bmstu.ru т401 2-я Бауманская ул., д. 7, Корпус МТ Сайт   ibm4@bmstu.ru
Кафедра "Финансы" (ИБМ-5) Соколов Евгений Васильевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)267-17-62 sokolov@bmstu.ru т516а 2-я Бауманская ул., д. 7, Корпус МТ Сайт    
Кафедра "Предпринимательство и внешнеэкономическая деятельность" (ИБМ-6) Дроговоз Павел Анатольевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)267-17-83 drogovoz@bmstu.ru т514 2-я Бауманская ул., д. 7, Корпус МТ Сайт   ibm6@bmstu.ru
Кафедра "Инновационное предпринимательство" (ИБМ-7) Борисов Сергей Ренатович заведующий кафедрой (к.н.) (499)263-61-69 borisov@bmstu.ru - 2-я Бауманская ул., д. 7, Корпус МТ Сайт    
Кафедра ИУ-1 "Системы автоматического управления" Микрин Евгений Анатольевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-64-27 evgeny.mikrin@bmstu.ru 609 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   iu1@bmstu.ru
Кафедра ИУ-2 "Приборы и системы ориентации, стабилизации и навигации" Шаповалов Анатолий Борисович заведующий кафедрой (к.н.) (499)263-66-43 ------ 1009 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   iu2@bmstu.ru
Кафедра ИУ-3 "Информационные системы и телекоммуникации" Девятков Владимир Валентинович заведующий кафедрой (д.н.) (499)267-65-37 deviatkov@bmstu.ru 507ю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   iu3@bmstu.ru
Кафедра ИУ-4 "Проектирование и технология производства электронной аппаратуры" Шахнов Вадим Анатольевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)265-52-66 shakhnov@bmstu.ru 275/3 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Кафедра ИУ-5 "Системы обработки информации и управления" Черненький Валерий Михайлович заведующий кафедрой (д.н.) (499)267-54-34 chernen@bmstu.ru 902 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Кафедра ИУ-6 "Компьютерные системы и сети" Пролетарский Андрей Викторович заведующий кафедрой (д.н.) (499)261-03-90 pav@bmstu.ru 802 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   k_iu6@bmstu.ru
Кафедра ИУ-7 "Программное обеспечение ЭВМ и информационные технологии" Рудаков Игорь Владимирович заведующий кафедрой (к.н.) (499)263-68-86 irudakov@bmstu.ru л501 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК      
Кафедра ИУ-8 "Информационная безопасность" Матвеев Валерий Александрович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-69-36 v.a.matveev@bmstu.ru 500аю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   iu8@bmstu.ru
Кафедра ИУ-9 "Теоретическая информатика и компьютерные технологии" Иванов Игорь Потапович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-69-23 ivanov@bmstu.ru 305ю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   iu9@bmstu.ru
Кафедра ИУ-10 "Защита информации" Соломонов Юрий Семенович заведующий кафедрой (д.н.) (499)632-22-47 ------ 403а Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Кафедра ИУ-11 "Космические приборы и системы" Фадеев Александр Сергеевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)940-15-34 ------ - Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Кафедра СМ-1 "Космические аппараты и ракеты-носители" Лопота Виталий Александрович заведующий кафедрой (д.н.) (499)261-01-07 ------ м302 Госпитальный пер., д. 10. Корпус СМ     kafsm1@bmstu.ru
Кафедра СМ-2 "Аэрокосмические системы" Леонов Александр Георгиевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-64-55 ------ м310 Госпитальный пер., д. 10. Корпус СМ     kafsm2@bmstu.ru
Кафедра СМ-3 "Динамика и управление полетом ракет и космических аппаратов" Соловьев Владимир Алексеевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)261-45-90 ------ м104 Госпитальный пер., д. 10. Корпус СМ     kafsm3@bmstu.ru
Кафедра СМ-4 "Высокоточные летательные аппараты" Селиванов Виктор Валентинович заведующий кафедрой (д.н.) (499)261-69-00 selivanovvv@bmstu.ru м204 Госпитальный пер., д. 10. Корпус СМ Сайт   kafsm4@bmstu.ru
Кафедра СМ-5 "Автономные информационные и управляющие системы" Борзов Андрей Борисович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-68-60 ------ м515а Госпитальный пер., д. 10. Корпус СМ     kafsm5@bmstu.ru
Кафедра СМ-6 "Ракетные и импульсные системы" Кашин Валерий Михайлович заведующий кафедрой (д.н.) (499)261-15-76 ------ м415а Госпитальный пер., д. 10. Корпус СМ     kafsm6@bmstu.ru
Кафедра СМ-7 "Робототехнические системы и мехатроника" Лесков Алексей Григорьевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)261-27-23 leskov@bmstu.ru м208 Госпитальный пер., д. 10. Корпус СМ Сайт   kafsm7@bmstu.ru
Кафедра СМ-8 "Стартовые ракетные комплексы" Бармин Игорь Владимирович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-63-34 ------ 2 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   kafsm8@bmstu.ru
Кафедра СМ-9 "Многоцелевые гусеничные машины и мобильные роботы" Наумов Валерий Николаевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-67-04 ------ 7 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус     kafsm9@bmstu.ru
Кафедра СМ-10 "Колесные машины" Котиев Георгий Олегович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-63-62 kotiev_go@bmstu.ru 707 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   kafsm10@bmstu.ru
Кафедра СМ-11 "Подводные роботы и аппараты" Вельтищев Вадим Викторович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-61-15 ------ м725 Госпитальный пер., д. 10. Корпус СМ     kafsm11@bmstu.ru
Кафедра СМ-12 "Технологииракетно-космического машиностроения" Галиновский Андрей Леонидович заведующий кафедрой (д.н.) (499)261-17-59 a_galinovskiy@bmstu.ru м119 Госпитальный пер., д. 10. Корпус СМ     kafsm12@bmstu.ru
Кафедра СМ-13 "Ракетно-космические композитные конструкции" Резник Сергей Васильевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-64-66 sreznik@bmstu.ru м113 Госпитальный пер., д. 10. Корпус СМ Сайт   kafsm13@bmstu.ru
Кафедра Э-1 "Ракетные двигатели" Ягодников Дмитрий Алексеевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)267-89-03 daj@bmstu.ru 85-1/4 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Кафедра Э-2 "Поршневые двигатели" Мягков Леонид Львович заведующий кафедрой (к.н.) (499)265-78-92 mll@bmstu.ru л949 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт   e2@bmstu.ru
Кафедра Э-3 "Газотурбинные и нетрадиционные энергоустановки" Вараксин Алексей Юрьевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-68-44 ------ л751 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт   e3@bmstu.ru
Кафедра Э-4 "Холодильная, криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения" Бондаренко Виталий Леонидович заведующий кафедрой (д.н.) (499)261-39-01 ------ э341 Лефортовская наб., д. 1, Корпус Э Сайт    
Кафедра Э-5 "Вакуумная и компрессорная техника" Демихов Константин Евгеньевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-67-48 ked@bmstu.ru 233 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Кафедра Э-6 "Теплофизика" Хвесюк Владимир Иванович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-66-23 khvesyuk@bmstu.ru л550 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт    
Кафедра Э-7 "Ядерные реакторы и установки" Драгунов Юрий Григорьевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-62-07 ------ э600 Лефортовская наб., д. 1, Корпус Э Сайт    
Кафедра Э-8 "Плазменные энергетические установки" Марахтанов Михаил Константинович заведующий кафедрой (д.н.) (499)265-78-67 ------ л650 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт    
Кафедра Э-9 "Экология и промышленная безопасность" Александров Анатолий Александрович заведующий кафедрой (д.н.) (499)632-22-44 aaa@bmstu.ru л207 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт   e9@bmstu.ru
Кафедра Э-10 "Гидромеханика, гидромашины и гидропневмоавтоматика" Семенов Станислав Евгеньевич заведующий кафедрой (к.н.) (499)263-69-93 semenov_se@bmstu.ru 292 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Кафедра РЛ-1 "Радиоэлектронные системы и устройства" Слукин Геннадий Петрович заведующий кафедрой (д.н.) (499)267-75-96 niiret@bmstu.ru 336ю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   rl1@bmstu.ru
Кафедра РЛ-2 "Лазерные и оптико-электронные системы" Барышников Николай Васильевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)261-86-02 baryshnikov@bmstu.ru 264 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   rl2@bmstu.ru
Кафедра РЛ-5 "Элементы приборных устройств" Городничев Виктор Александрович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-66-84 gorod@bmstu.ru 504ю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   rl5@bmstu.ru
Кафедра РЛ-6 "Технологии приборостроения" Шашурин Василий Дмитриевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-62-17 schashurin@bmstu.ru 280 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   k_rl6@bmstu.ru
Кафедра БМТ-1 "Биомедицинские технические системы" Спиридонов Игорь Николаевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-67-91 inspiridonov@bmstu.ru 200 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   bmt-1@bmstu.ru
Кафедра БМТ-2 "Медико-технические информационные технологии" Щукин Сергей Игоревич заведующий кафедрой (д.н.) (499)261-99-51 schookin@mx.bmstu.ru 318 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Кафедра БМТ-4 "Медико-технический менеджмент" Николаев Александр Петрович заведующий кафедрой (д.н.) (499)632-22-38 apnikolaev@bmstu.ru л232 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт   bmt4@bmstu.ru
Кафедра РК-1 "Инженерная графика" Серегин Вячеслав Иванович заведующий кафедрой (к.н.) (499)263-19-79 svi@bmstu.ru л1122а Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт    
Кафедра РК-2 "Теория механизмов и машин" Тимофеев Геннадий Алексеевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-61-97 timga@bmstu.ru 314 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Кафедра РК-3 "Основы конструирования машин" Захаров Михаил Николаевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-60-07 zmn@bmstu.ru 312 (85а) Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Кафедра РК-4 "Подъемно-транспортные cиcтемы" Вершинский Анатолий Владимирович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-64-40 anatoly@bmstu.ru 339аю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус     rk4@bmstu.ru
Кафедра РК-5 "Прикладная механика" Нарайкин Олег Степанович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-60-56 naraikin@bmstu.ru 288 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   rk5-lab@bmstu.ru
Кафедра РК-6 "Системы автоматизированного проектирования" Карпенко Анатолий Павлович заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-62-90 apkarpenko@bmstu.ru 415 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Кафедра РК-9 "Компьютерные системы автоматизации производства" Гаврюшин Сергей Сергеевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-66-39 gss@bmstu.ru 414 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Кафедра "Основы математики и информатики" (СУНЦ-1) Граськин Сергей Сергеевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)316-50-22 ssgraskin@bmstu.ru - Балаклавский проспект, д. 6а      
Кафедра "Основы физики" (СУНЦ-2) Кравцов Андрей Витальевич заведующий кафедрой (к.н.) (499)316-59-55 ------ - Балаклавский проспект, д. 6а      
Кафедра СГН-1 "История" Земцов Борис Николаевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-68-00 zbn@bmstu.ru л721 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт    
Кафедра СГН-2 "Социология и культурология" Акимова Ирина Александровна заведующий кафедрой (к.н.) (499)261-95-81 akimova@bmstu.ru л724 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт    
Кафедра "Политология" (СГН-3) Ремарчук Валерий Николаевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-61-50 dekan.fsgn@bmstu.ru л721а Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт    
Кафедра СГН-4 "Философия" Ивлев Виталий Юрьевич заведующий кафедрой (д.н.) (499)263-14-53 ------ л737 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт    
Кафедра "Физическое воспитание" Нечушкин Юрий Васильевич заведующий кафедрой (к.н.) (499)261-37-11 nuv@bmstu.ru 108 Госпитальная наб., д. 4/2 Сайт    
Кафедра "Здоровьесберегающие технологии и адаптивная физическая культура" Семикин Геннадий Иванович заведующий кафедрой (д.н.) (499)261-61-63 semikin@bmstu.ru 1 Бригадирский пер., д. 4      
Кафедра "Юриспруденция, интеллектуальная собственность и судебная экспертиза" Коробец Борис Николаевич заведующий кафедрой (к.н.) (499)263-67-55 korobetz@bmstu.ru 355б Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   ipf@bmstu.ru
Управления      
Правовое управление Стымковский Владимир Иванович начальник управления (499)263-67-81 lawyer@bmstu.ru 372а Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Управление безопасности Самохвалова Наталья Петровна начальник управления (499)267-65-52   396б Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Управление делами Житникова Маргарита Николаевна начальник управления (499)263-68-20 jit@bmstu.ru 299 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Управление докторантуры и аспирантуры Шавырин Игорь Борисович начальник управления (499)263-69-28 shavirin@bmstu.ru 231 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   aspirant@bmstu.ru
Управление инженерной эксплуатации Ивасечко Роман Анатольевич начальник управления (499)261-19-17 eng@bmstu.ru - Бригадирский пер., д. 14      
Управление закупок и снабжения Краева Наталия Станиславовна начальник управления (499)263-64-63 kraeva@bmstu.ru 409 Бригадирский пер., д. 14      
Управление информационной и молодежной политики Дермер Павел Борисович начальник управления (499)263-65-02 dermer@bmstu.ru 509 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   volohov_andrew@mail.ru
press2@bmstu.ru
Управление информатизации - Вычислительный центр Остриков Сергей Петрович начальник управления (499)263-64-64 ostrikov@bmstu.ru 89а Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Управление кадров Барышников Владимир Анатольевич начальник управления (499)261-98-37 bva50@bmstu.ru 276 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Управление международного научно-образовательного сотрудничества Кузнецов Михаил Валентинович начальник управления (499)263-68-06 kuznetsovmv@bmstu.ru 401ю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   mobility@bmstu.ru
Управление мобилизационной подготовки и воинского учета Схаба Михаил Зиновьевич начальник управления (499)263-69-89 shaba@bmstu.ru 353 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Управление научной и инновационной деятельности Гарин Олег Анатольевич начальник управления (499)263-60-36 garin@bmstu.ru 431 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   unid@bmstu.ru
Управление образовательных стандартов и программ Гузева Татьяна Александровна начальник управления (495)632-20-94 gta29@bmstu.ru 389 Ул. 2-я Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   method@bmstu.ru
Управление образовательных технологий Цибизова Татьяна Юрьевна начальник управления (499)263-65-10 mumc@bmstu.ru 389а Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Учебное управление Авдеева Валентина Ивановна начальник управления (499)261-85-37 vi@bmstu.ru 383 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Управление охраны труда и техники безопасности Зуев Александр Алексеевич начальник управления (499)263-66-62 azuv@bmstu.ru 175 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Лахтиков Александр Александрович начальник управления (499)261-17-40 lahtikov@bmstu.ru 89 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Управление по использованию федерального имущества Закиров Марат Махмутович начальник управления (499)261-55-20 zakmarat@bmstu.ru - Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Управление социального развития Куштаров Куштар Межлумович начальник управления (499)261-00-51 kushtarov@bmstu.ru 396а Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Управление спортивных сооружений Калинин Андрей Анатольевич начальник управления (499)267-72-23 kalinin@bmstu.ru 105 Госпитальная наб., д. 4/2 Сайт    
Управление студенческими общежитиями Зальвовский Андрей Александрович начальник управления (499)261-32-40 a_zalv@bmstu.ru - Госпитальный пер., д. 4/6      
Управление хозяйственно-технической эксплуатации Беляев Юрий Николаевич начальник управления (499)263-68-58 belyaev@bmstu.ru 87а Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Управление экономики и финансов Озерова Наталья Борисовна начальник управления (499)261-08-97 onb@bmstu.ru 352 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Учебный центр "Бауманец" МГТУ им. Н.Э. Баумана (УЦ "Бауманец") Федосов Геннадий Григорьевич директор (49664) 204-07 - - Московская обл., Ступинский р-он, д. Соколова Пустынь      
Учебно-научный центр "Ресурс" Алешин Николай Павлович директор (д.н.) 261-42-57 aleshin@bmstu.ru 318 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Сварочный корпус      
Центр довузовской подготовки Граськин Сергей Сергеевич директор центра (499)263-68-12 sergeevav@bmstu.ru 357 Балаклавский проспект, д. 6а Сайт   cdp@bmstu.ru
Центр защиты интеллектуальной собственности Коробец Борис Николаевич директор центра (499)263-67-55 korobetz@bmstu.ru 355а Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус     ipc@bmstu.ru
Институт современных образовательных технологий Брекалов Владимир Григорьевич директор института (499)632-21-36 brekalov@bmstu.ru 337б Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт   4992636410@bmstu.ru
Учебные, научно-образовательные, научно-исследовательские центры      
Научно-методический центр "Инженерное образование" Винокурова Евгения Вячеславна директор (499)263-62-12 mgtu@rambler.ru     Сайт   umo@bmstu.ru
Центр коллективного пользования "Системное дизайн-проектирование и прототипирование" Брекалов Владимир Григорьевич директор (к.н.) 68-70, 15-03 brekalov@bmstu.ru 230 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Учебно - производственный центр (УПЦ) Барышев Юрий Германович директор 261-60-45, 261-90-68 - - Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Научно-образовательный центр "Инновационное предпринимательство и управление интеллектуальной собственностью" Борисов Сергей Ренатович директор (к.н.) 263-61-69 borisov@bmstu.ru - 2-я Бауманская ул., д. 7, Корпус МТ      
Научно-образовательный медико-технологический центр МГТУ им. Н.Э. Баумана (НОМТЦ) Волков Александр Кузьмич директор центра 63-55, 66-27 - 16 Бригадирский пер., д. 14      
Межотраслевой инновационный центр сварки оборонно-промышленного комплекса (МИЦ ОПК "Сварка") МГТУ им. Н.Э. Баумана Старожук Евгений Андреевич руководитель, проректор по экономике и инновациям (499)263-67-30, 8-916-075-68-58 estar@bmstu.ru 398а Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      kim@bmstu.ru
Научно-производственный центр «Специальное машиностроение» Дубин Андрей Евгеньевич директор (499)263-6065       Сайт    
(ГУИМЦ) Головной учебно-исследовательский и методич. центр проф. реабилитации лицс огр. возмож. Станевский Александр Григорьевич директор (499) 263-66-57     105005, Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5 Сайт   guimc@bmstu.ru
Научно-исследовательский и испытательный центр биометрической техники (НИИЦ БТ) Спиридонов Игорь Николаевич директор +7(499)263-6791 inspiridonov@yandex.ru   г.Москва, ул. 2-ая Бауманская, д.5, стр.1 Сайт   biometric-doc@yandex.ru
Научно-учебный центр «Робототехника» Максимов Алексей Алексеевич директор (499)367-0636     105037, Москва, Измайловская площадь, дом 7 Сайт   robot@bmstu.ru
Центр международных стратегических партнерств МГТУ им. Н.Э.Баумана (ЦМСП) Черников Александр Сергеевич директор              
Научно-учебный центр «Контроллинг и управленческие инновации» Фалько Сергей Григорьевич директор (499)267-1784     105005, Москва, ул. 2-я Бауманская, д. 5, стр. 1 Сайт    
Научно-производственный центр «Специальная техника» Кореньков Владимир Владимирович директор (499)263-6390     105005, Москва, Госпитальный пер., 10 Сайт   sv@mbstu.ru
Инновационный технологический центр Полубехин Александр Иванович директор (499)263-6860            
Центр инновационных технологий сварки и диагностики Алёшин Николай Павлович директор (499)261-4257            
Центр трансферта двойных технологий Волынец Пётр Ильич директор (499)263-6033            
Центр маркетинговых услуг Фалько Сергей Григорьевич директор (499)267-0049            
Центр "Робототехнические системы и комплексы" МГТУ им. Н.Э. Баумана Корнейчик Александр Сергеевич директор              
Научно-образовательный центр "Функциональные Микро/Наносистемы" МГТУ им. Н.Э.Баумана (НОЦ "ФМНС") Родионов Илья Анатольевич директор              
Учебно-инженерный центр нанотехнологий, нано- и микросистемной техники Башков Валерий Михайлович директор (499)263-6531       Сайт    
Региональный учебно-научный центр "Безопасность" Сычев Михаил Павлович директор (д.н.) 67-92 zi@bmstu.ru 403а Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Научно-образовательный центр «Autodesk МГТУ им Н.Э. Баумана» Москаленко Валерий Осипович директор (499)263-6585            
Научно-образовательный центр «Нанотехнологические системы и наноэлектроника» Шахнов Вадим Анатольевич директор (499)263-6552            
Научно-образовательный центр «Физическая культура и спорт – современные технологии» Борисов Эдуард Исидорович директор (499)263-2229            
Научно-образовательный центр "Наноинженерия" МГТУ им. Н.Э. Баумана (НОЦ "Наноинженерия") Шахнов Вадим Анатольевич директор (д.н.) 265-52-66 shakhnov@bmstu.ru 275/3 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Межотраслевой инжиниринговый центр композиционных материалов (МИЦ КМ) Нелюб Владимир Александрович директор              
Межотраслевой учебно-научный центр "Технологическое образование" (ТО) Балтян Валерий Кононович директор центра 69-10 - м506 Госпитальный пер., д. 10, Корпус СМ      
Научно-образовательный центр «Электронный университет» Балдин Александр Викторович директор 66-21 bal@bmstu.ru 363 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Научно-образовательный центр поршневого двигателестроения и спецтехники МГТУ им. Н.Э. Баумана (НОЦ ПДС) Онищенко Дмитрий Олегович директор              
Центр российско-немецкого сотрудничества Омельченко Ирина Николаевна директор центра (д.н.) 261-98-21 - т510а 2-я Бауманская ул., д. 7, Корпус МТ      
Научно-образовательный центр исследования экстремальных ситуаций Овчинников Владимир Анатольевич директор (495)221-8401       Сайт    
Научно-образовательный центр «Фотоника и ИК-техника» Карасик Валерий Ефимович директор (499)263-6634       Сайт    
Научно-образовательный центр «Новые материалы композиты и нанотехнологии» Нелюб Владимир Александрович директор (499)267-0063       Сайт    
Координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования (КЦСТ) Илясов Евгений Павлович директор 68-01 ilyasov@bmstu.ru 207 Госпитальный пер., д. 4/6      
Научно-образовательный центр «Ионно-плазменные технологии» Духопельников Дмитрий Владимирович директор (499)263-6043       Сайт    
Научно-образовательный центр «Разумный город» Аполлонова Ирина Анатольевна директор (499)263-6791       Сайт    
Научно-образовательный центр «Каскад» Кузьмик Пётр Константинович директор (499)263-6444           cascad@bmstu.ru
Научно-образовательный центр «Формула-студент» Онищенко Дмитрий Олегович директор (926) 504-1703       Сайт    
Научно-образовательный центр «Интеллектуальные системы» ("Интелсис") Неусыпин К.А. директор             intelsys@bmstu.ru
Научно-образовательный центр "Суперкомпьютерное инженерное моделирование и разработка программных комплексов" (НОЦ "Симплекс" МГТУ им. Н.Э.Баумана) Димитриенко Юрий Иванович директор (д.н.) 64-45 - л927 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Учебно-методический центр по оценке степени защищенности сферы деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации от чрезвычайных (кризисных) ситуаций и повышению квалификации руководителей, специалистов мобилизационных органов, гражданской обороны, профессорско-преподавательского состава направления подготовки (специальности) «Безопасность жизнедеятельности»" (УМЦ ОЗ и ПК) Копытов Дмитрий Олегович директор

17-31,
(499) 267-3134

      Сайт    
Научно-образовательный центр "Наноплазмоника и сложные функциональные системы" Родионов Илья Анатольевич директор              
Научно-образовательный центр «Технопарк информационных технологий» Пролетарский Андрей Викторович директор 51-83 - 395 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус Сайт    
Уникальная научная установка «Кластер экспериментально-диагностических электрофизических модулей "Пучок-М"» Протасов Юрий Степанович директор

(499) 263-6299

      Сайт    
Научно-исследовательские институты      
НИИ «Конструкционные материалы и технологические процессы» Шишов Алексей Юрьевич директор (499)261-1753
(499)267-7130 (т/факс)
      Сайт   niikmtp@bmstu.ru
НИИ «Специальное машиностроение» Зимин Владимир Николаевич директор (д.н.) 261-36-14, 10-82 zimin@bmstu.ru м100 Госпитальный пер., д. 10, Корпус СМ     niism@bmstu.ru
НИИ Радиоэлектроники и лазерной техники Барышников Николай Васильевич директор (д.н.) 267-67-54, 60-41 baryshnikov@bmstu.ru 330ю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
НИИ «Энергомашиностроение» Крылов Владимир Иванович директор (к.н.) 261-91-13 kvi@bmstu.ru э219 Лефортовская наб., д. 1, Корпус Э      
НИИ «Информатика и системы управления» Сюзев Владимир Васильевич директор (499)261-5402
(499)263-6165
           
НИИ «Радиоэлектронная техника» Слукин Геннадий Петрович директор (499)267-7596
(499)263-1227
          niiret@bmstu.ru
НИИ «Автоматизация производственных процессов» Воронов Сергей Александрович директор (д.н.) 61-11 - - Рубцовская наб., д. 2/18, УЛК      
НИИ «Биомедицинская техника» Щукин Сергей Игоревич директор (д.н.) 261-99-51, 57-73 - 318 Бригадирский пер., д. 14      
НИИ «Организационно-экономических проблем» Силаева Людмила Алексеевна директор (к.н.) 261-48-95, 67-87 - 308ю Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус     niiapp@bmstu.ru
Прочие подразделения      
Научно-техническая библиотека (1 группа) Агеева Тамара Ильинична директор 261-95-86, 11-17 - 213-2 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус  Сайт   library@bmstu.ru
Издательство (1 категории) Алиев Азер Алиназар Оглы директор (499) 263-6241 aliev@baumanpress.ru   105005 г.Москва 2-я Бауманская ул. д. 5 корп.1 Сайт   info@baumanpress.ru
Музей Базанчук Галина Алексеевна директор музея 63-86 - - Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Дворец культуры Баклаженко Владимир Петрович директор 52-72 bvp@bmstu.ru л303 Рубцовскаянаб., д. 2/18, УЛК Сайт   culture@bmstu.ru
Детский сад № 17 Бугоркова Елена Викторовна заведующий детским садом 261-67-00 - - Бригадирский пер., д. 4а      
УСБ "Джан-Туган" Залиханова Эльмира Хусейновна директор (8662) 786-49 - - КБР, п. Эльбрус Сайт   jantugan@bmstu.ru
Комбинат питания Иванова Марина Викторовна директор 261-51-67, 17-03 - 110 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Метрологический отдел Князик Александр Николаевич начальник отдела 499-263-6491 ank@bmstu.ru 434а 2-ая Бауманская ул. 5 Сайт    
Автотранспортное хозяйство Лукашов Александр Николаевич начальник 917-50-09 - - 4-й Сыромятнический пер., д. 2, стр. 1      
Информационно-аналитический отдел Рыженко Дмитрий Сергеевич заместитель начальника отдела 67-61, 57-61 - 90 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Информационно-аналитический отдел Поворов Сергей Владимирович заместитель начальника отдела 67-61, 57-61 - 90 Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
База отдыха "Петушки" Чернов Геннадий Алексеевич директор (49243) 604-26 - - Владимирская обл., Петушинский р-н, д. Ново-Перепечино      
Ученый совет Чернышев Сергей Леонидович ученый секретарь 69-67 uchsov@bmstu.ru - Ул. 2-ая Бауманская, д.5, Главный корпус      
Калужский филиал МГТУ им.Н.Э.Баумана      
Калужский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Царьков Андрей Васильевич Директор филиала (4842) 74-40-32 т/факс (4842)74-50-95 andrey.tsarkov@bmstu.ru 239 248000 ЦФО, Калужская область, г. Калуга, ул. Баженова, д.2 (корпус 5) Сайт Положение mail@bmstu-kaluga.ru
Калужский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Перерва Ольга Леонидовна Заместитель директора по учебной работе (4842) 56-33-51 pol@bmstu-kaluga.ru 239 248000 ЦФО, Калужская область, г. Калуга, ул. Баженова, д.2 (корпус 5)      
Калужский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Столяров Александр Алексеевич Заместитель директора по научно-исследовательской работе (4842) 79-77-91 zdnir@bmstu-kaluga.ru 235 248000 ЦФО, Калужская область, г. Калуга, ул. Баженова, д.2 (корпус 5)      
Калужский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Филиппов Иван Владимирович Заместитель директора по учебной работе (4842) 56-51-00 fiv61@yandex.ru 239 248000 ЦФО, Калужская область, г. Калуга, ул. Баженова, д.2 (корпус 5)      
Калужский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Алакин Виктор Михайлович Заместитель директора по инновациям (4842) 74-40-34 alakin@bmstu-kaluga.ru 221 248000 ЦФО, Калужская область, г. Калуга, ул. Баженова, д.2 (корпус 5)      
Калужский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Пантюхов Геннадий Петрович Заместитель директора по информатизации (4842) 74-05-56 pgp@bmstu-kaluga.ru 209 248000 ЦФО, Калужская область, г. Калуга, ул. Королёва, д.41      
Калужский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Кирюшин Виктор Борисович Заместитель директора поадминистративно-хозяйственной работе (4842) 57-70-90 01kivik01@mail.ru 123 248000 ЦФО, Калужская область, г. Калуга, ул. Баженова, д.2 (корпус 5)      
Калужский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Чиpкo Олег Ивaнович Заместитель директора по воспитательной и социальной работе (4842) 79-78-56 socialbmstu@mail.ru 226 248000 ЦФО, Калужская область, г. Калуга, ул. Баженова, д.2 (корпус 5)      
Калужский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Стефанкин Александр Александрович Заместитель директора по безопасности и режиму (4842) 79-78-89 aastefankin@mail.ru 115 248000 ЦФО, Калужская область, г. Калуга, ул. Баженова, д.2 (корпус 5)      
Калужский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Леснов Дмитрий Николаевич Заместитель директора помеждународным связям (4842) 56-04-61 Linterd@bmstu-kaluga.ru 133 248000 ЦФО, Калужская область, г. Калуга, ул. Баженова, д.2 (корпус 5)      
Калужский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Лихачева Надежда Николаевна Главный бухгалтер (4842) 57-55-47 kbmstu@yandex.ru 137 г. Калуга, ул. Баженова, д. 2, корпус 5      
Калужский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Дубина Ольга Алексеевна Заместитель главного бухгалтера (4842) 57-93-75 - 139 г. Калуга, ул. Баженова, д. 2, корпус 5      
Калужский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Релькина Ольга Владимировна Заместитель главного бухгалтера (4842) 57-56-88 - 137 г. Калуга, ул. Баженова, д. 2, корпус 5      
Факультет "Машиностроительные технологии" (МТК) Попков Вячеслав Михайлович декан факультета (к.н.) (4842) 74-05-72 - 321 г. Калуга, ул. Гагарина, д. 3, корпус 1      
Кафедра "Технологии машиностроения" (М1-КФ) Малышев Евгений Николаевич заведующий кафедрой (к.н.) (4842) 72-03-51 m1@bmstu-kaluga.ru 216 г. Калуга, ул. Гагарина, д. 3, корпус 1      
Кафедра "Технологии обработки материалов" (М5-КФ) Шаталов Валерий Константинович заведующий кафедрой (д.н.)   m5kf@bmstu-kaluga.ru 207 г. Калуга, ул. К.Э. Циолковского, д. 25, корпус 4      
Кафедра "Технологии сварки" (М2-КФ) Царьков Андрей Васильевич заведующий кафедрой (д.н.) (4842) 77-45-04 m2-kf@bmstu-kaluga.ru 206 г. Калуга, ул. К.Э. Циолковского, д. 25, корпус 4      
Кафедра "Инженерная графика" (М3-КФ) Сломинская Елена Николаевна заведующий кафедрой (к.н.)   m3kf@bmstu-kaluga.ru 318 г. Калуга, ул. Гагарина, д. 3, корпус 1      
Кафедра "Мехатроника и робототехника" (М6-КФ) Пащенко Василий Николаевич заведующий кафедрой (к.н.) (4842) 54-77-88 m6_robot@inbox.ru 115 г. Калуга, ул. Циолковского, д. 20, корпус 7      
Кафедра "Инструментальная техника и технологии" (М4-КФ) Устинов Игорь Кириллович заведующий кафедрой (к.н.)   m4kf-kafedra@rambler.ru 207, 208 г. Калуга, ул. Гагарина, д. 3, корпус 1      
Факультет "Конструкторско-механический" (КМК) Булычев Всеволод Валериевич декан факультета (д.н.) (4842) 77-45-03 - 306 г. Калуга, ул. Циолковского, д. 25, корпус 4      
Кафедра "Тепловые двигатели и теплофизика" (К1-КФ) Жинов Андрей Александрович заведующий кафедрой (к.н.) (4842) 79-78-08 k1kf@bmstu-kaluga.ru 201 г. Калуга, ул. К.Э. Циолковского, д. 20, корпус 7      
Кафедра "Гидромашины и гидропневмоавтоматика" (К2-КФ) Коротков Виталий Владимирович заведующий кафедрой (к.н.) (4842) 77-45-02 k2kf@bmstu-kaluga.ru 214 г. Калуга, ул. К.Э. Циолковского, д. 25, корпус 4      
Кафедра "Детали машин и подъемно-транспортное оборудование" (К3-КФ) Шубин Александр Анатольевич заведующий кафедрой (к.н.) (4842) 74-05-59 k3kf@yandex.ru 315 г. Калуга, ул. Королева, д. 39, стр. 1, корпус 3      
Кафедра "Автомобиле- и тракторостроение" (К4-КФ) Сидоров Владимир Николаевич заведующий кафедрой (д.н.) (4842) 54-77-80 k4kf@bmstu-kaluga.ru 122 г. Калуга, ул. Гагарина, д. 3, корпус 1      
Факультет "Электроника , информатика и управление" (ЭИУК) Адкин Михаил Юрьевич декан факультета (к.н.) (4842) 74-50-79 - 424 г. Калуга, ул. Королёва, д. 39, корпус 3      
Кафедра "Конструирование и производство электронной аппаратуры" (ЭИУ1-КФ) Столяров Александр Алексеевич заведующий кафедрой (д.н.) (4842) 57-81-88 eiu1-kf@mail.ru 407 г. Калуга, ул. Королёва, д. 39, корпус 3      
Кафедра "Компьютерные системы и сети" (ЭИУ2-КФ) Чухраев Игорь Владимирович заведующий кафедрой (к.н.) (4842) 57-00-76 eiu2-kf@mail.ru 312 г. Калуга, ул. Королёва, д. 39, корпус 3      
Кафедра "Системы автоматического управления" (ЭИУ3-КФ) Корнюшин Юрий Петрович заведующий кафедрой (д.н.) (4842) 54-78-36 eiu3@bmstu-kaluga.ru 306 г. Калуга, ул. Королёва, д. 39, корпус 3      
Кафедра "Материаловедение" (ЭИУ4-КФ) Косушкин Виктор Григорьевич заведующий кафедрой (д.н.) (4842) 74-21-80 ftm@bmstu-kaluga.ru 425 г. Калуга, ул. Королёва, д. 39, корпус 3      
Кафедра "Системы автоматизированного проектирования" (ЭИУ5-КФ) Сорочан Виталий Викторович заведующий кафедрой (к.н.) (4842) 74-05-95 eic5-kb@mail.ru 303 г. Калуга, ул. Королёва, д. 39, корпус 3      
Кафедра "Информационная безопасность автоматизированных систем" (ЭИУ6-КФ) Мазин Анатолий Викторович заведующий кафедрой (д.н.) (4842) 22-48-84 bas-kf@yandex.ru 220 г. Калуга, ул. Королёва, д. 39, корпус 3      
Кафедра "Электротехника" (ЭИУ7-КФ) Мельников Дмитрий Владимирович заведующий кафедрой (к.н.) (4842) 77-45-11 melnikov-dv@yandex.ru 608 г. Калуга, ул. К.Э. Циолковского, д. 20, корпус 7      
Факультет "Фундаментальные науки" (ФНК) Галемин Евгений Константинович декан факультета (к.н.) (4842) 74-40-47 - - г. Калуга, ул. К.Э. Циолковского, д. 20, корпус 7      
Кафедра "Програм.обеспечение ЭВМ, информационная технология и прикладная математика" (ФН1-КФ) Логинов Борис Михайлович заведующий кафедрой (д.н.) (4842) 57-48-66 loginov@kaluga.ru 103 г. Калуга, ул. Баженова, д. 2, корпус 5      
Кафедра "Высшая математика" (ФН3-КФ) Рамазанов Абдулкафар Кехриманович заведующий кафедрой (к.н.) (4842) 74-92-59 math@bmstu-kaluga.ru - г. Калуга, ул. К.Э. Циолковского, д. 20, корпус 7      
Кафедра "Физика" (ФН4-КФ) Горбунов Александр Константинович заведующий кафедрой (д.н.) (4842) 54-97-12 - 403 г. Калуга, ул. Гагарина, д. 3, корпус 1      
Кафедра "Промышленная экология и химия" (ФН2-КФ) Шубин Николай Евгеньевич заведующий кафедрой (д.н.) (4842) 77-45-05 fn2-kf@bmstu-kalugа.ru - г. Калуга, ул. К.Э. Циолковского, д. 20, корпус 7      
Кафедра "Прикладная механика" (ФН5-КФ) Астахов Михаил Владимирович заведующий кафедрой (д.н.) (4842) 54-93-26 - 419, 425 г. Калуга, ул. Гагарина, д. 3, корпус 1      
Факультет "Социально-экономический" (СЭК) Бирюкова Елена Анатольевна декан факультета (к.н.) (4842) 56-16-42 - 217 г. Калуга, ул. Баженова, д. 2, корпус 5      
Кафедра "Политэкономия и экономическая теория" (СЭ1-КФ) Сапегина Ольга Петровна заведующий кафедрой (к.н.)   ce1@bmstu-kaluga.ru 153 г. Калуга, ул. Баженова, д. 2, корпус 5      
Кафедра "Экономика и организация производства" (СЭ2-КФ) Перерва Ольга Леонидовна заведующий кафедрой (д.н.) (4842) 57-63-86 kafedra-eco2@yandex.ru 206 г. Калуга, ул. Баженова, д. 2, корпус 5      
Кафедра "Философия и политология" (СЭ3-КФ) Ловецкий Геннадий Иванович заведующий кафедрой (д.н.)   се@bmstu-kaluga.ru 225 г. Калуга, ул. Баженова, д. 2, корпус 5      
Кафедра"История" (СЭ4-КФ) Красноглазов Андрей Юрьевич заведующий кафедрой (к.н.)   kafedra_istorii@mail.ru 223 г. Калуга, ул. Баженова, д. 2, корпус 5      
Кафедра "Лингвистика" (СЭ5-КФ) Власко Наталья Константиновна заведующий кафедрой (к.н.) (4842) 54-97-11 - 225 г. Калуга, ул. Гагарина, д. 3, корпус 1      
Кафедра "Физическое воспитание" (СЭ6-КФ) Чувилин Василий Васильевич заведующий кафедрой (4842) 74-52-04 - - г. Калуга, ул. Королёва, д. 41, корпус 2      
Дмитровский филиал МГТУ им.Н.Э.Баумана      
Дмитровский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Лесков Алексей Григорьевич директор филиала (495) 993-95-51 leskov@bmstu.ru - 141801,ЦФО, Московская обл., Дмитровский р-н, пос. Орево Сайт Положение f-dmitrov@bmstu.ru
Дмитровский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Баранников Василий Васильевич заместитель директора по экономике (495) 993-95-51, (496) 22-69-226 ------ - 141801,ЦФО, Московская обл., Дмитровский р-н, пос. Орево      
Дмитровский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Киреев Владимир Николаевич заместитель директора по АХР (495) 993-99-59, (496) 22-69-133 ------ - 141801,ЦФО, Московская обл., Дмитровский р-н, пос. Орево      
Дмитровский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана Тимофеев Михаил Петрович главный инженер (495) 993-99-59, (496) 22-69-133 timofeev.p@bmstu.ru - 141801,ЦФО, Московская обл., Дмитровский р-н, пос. Орево      
Мытищинский филиал (МГУЛ) МГТУ им. Н.Э.Баумана      
Мытищинский филиал (МГУЛ) МГТУ им. Н.Э.Баумана Санаев Виктор Георгиевич директор (495) 586-92-43 rector@mgul.ac.ru   141005, Московская обл., г. Мытищи, ул. 1-я Институтская, д. 1 Сайт   rector@mgul.ac.ru
Московский техникум космического приборостроения      
Московский техникум космического приборостроения Киреев Владимир Анатольевич директор (499) 261-66-87     105005, Москва, Волховский пер., д. 11 Сайт   mtkp@mtkp.ru

Ваш браузер — Internet Explorer

К сожалению, этот браузер уже устарел: он уже не поддерживает новые веб-технологии и не соответствует современным веб-стандартам, поэтому некоторые элементы на странице могут отображаться некорректно. В этой связи, рекомендуется обновить Ваш браузер до последней версии или использовать альтернативные браузеры бесплатно, такие как Google Chrome, Mozilla Firefox, Yandex, Opera