25 декабря 2019

Презентация  программы магистратуры «Интернет вещей»/«Промышленный интернет вещей в цифровом производстве»

Презентация программы магистратуры «Интернет вещей»/«Промышленный интернет вещей в цифровом производстве»

МГТУ им. Н.Э. Баумана и "Сколтех" 25 декабря в 12.00  на кафедре РК-9 презентовали сетевую программу магистратуры «Интернет вещей»/«Промышленный интернет вещей в цифровом производстве» и объявили о начале набора студентов.

Александр Меньщиков, исследователь Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и интернета вещей», рассказал о ключевых тенденциях развития сферы интернета вещей, а также о применении IoT-технологий в здравоохранении, сельском хозяйстве, промышленности и киберспорте,  и "Сколтехе", а Сергей Подкопаев (доцент кафедры «Компьютерные системы автоматизации производства») – о сотрудничестве двух вузов и подробностях сетевой программы.

Сетевая программа двух вузов нацелена на подготовку технологических лидеров, готовых к решению самых сложных задач в сфере высоких технологий. Обучение длится два года. Оно будет бесплатным для студентов, успешно прошедших отбор. Программа позволит объединить преимущества двух вузов: эксперты и профессора МГТУ им. Н.Э. Баумана отвечают за глубокую теоретическую подготовку студентов, а на базе "Сколтеха" студенты будут реализовывать свои исследовательские проекты, получать подготовку по коммерциализации инноваций и предпринимательству, проходить 8-недельную практику в ведущих компаниях  для отработки полученных навыков и знаний.

Обучение - на английском языке. Поэтому в процессе отбора студентам надо подтвердить высокий уровень владения им. Кроме того, студенты пройдут онлайн-тестирование и очное собеседование.