10 декабря 2019

МГТУ им. Н.Э. Баумана представил свои достижения на международных выставках «Новые цифровые технологии в школе»

25-27 ноября в Братиславе (Словакия) и 29 ноября – 1 декабря в Будапеште (Венгрия) состоялись выставки «Новые цифровые технологии в школе», направленные на повышение престижа российской науки за рубежом. Посетители мероприятий смогли ознакомиться с российскими цифровыми технологиями, используемыми в школах, вычислительными платформами и оборудованием, разработанным и используемом в интересах образования. Выставка была организована при поддержке Федерального агентства Россотрудничество.

В программу мероприятий вошли экспозиции ведущих вузов России, а также мастер-классы в формате виртуальной реальности и цикл лекций от представителей крупных IT-компаний.

В рамках выставки «Новые цифровые технологии в школе» МГТУ им. Н.Э. Баумана продемонстрировал свои достижения не только в студенческом, но и школьном образовании. Своим опытом поделились представители кафедры «Промышленная логистика». Прошел цикл научно-популярных лекций об инновациях в образовании, искусственном интеллекте и виртуальной реальности. Программа включала ряд научно-практических семинаров, которые позволили участникам стать ближе к инженерному творчеству и его последним трендам.

Выставки «Новые цифровые технологии в школе» вызвали большой интерес у посетителей, среди которых были школьники и потенциальные абитуриенты российских вузов. Ключевыми целями мероприятия стали популяризация научно-технического образования в России и демонстрация отечественных достижений в IT-сфере.

Подробнее о выставках «Новые цифровые технологии в школе»: https://www.youtube.com/watch?v=NUnPgetCxd0&t=277s