2 декабря 2019

Бауманцы победили в финале чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2019

Бауманцы стали победителями финала Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2019.

Команда «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана заняла I место в компетенции «Технологии композитов», а студент группы Э4-73Б Сергей Финогенов  стал лучшим в компетенции «Холодильная техника и кондиционирование». Это уже третья подряд победа на конкурсе студентов кафедры Э-4.

В течение первого соревновательного дня участники должны были произвести монтаж компонентов холодильной машины, опрессовку, вакуумирование и заправку системы хладагентом. Второй день включал в себя поиск на время теоретических и практических неисправностей  электрике и гидравлического контура.

В композитной компетенции участники должны были произвести расчеты на прочность, на основании которых выбиралась укладка материалов, подготавливалась конструкторская и технологическая документация на изготовление изделия и оснастки, фрезеровка на станке с ЧПУ оснастки для формовки изделия из композиционных материалов. К концу второго соревновательного дня лишь единственной команде удалось полностью изготовить изделие.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейшего развития профессиональных компетенций!

Бауманцы победили в финале  чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2019 Бауманцы победили в финале  чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2019