5 декабря 2019

VI Всероссийское совещание работников дополнительного образования детей

VI Всероссийское совещание работников дополнительного образования детей пройдет 5-6 декабря 2019 в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Мероприятие проводится Министерством просвещения Российской Федерации.Программа совещания: http://dod.bmstu.ru/programma-meroprijatija/

Участники Совещания: представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, воспитания, культуры, спорта и детского отдыха, педагоги и руководители организаций дополнительного образования, а также общеобразовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования.

Цель:
Реализация целей и задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование», обеспечение доступности дополнительного образования детей.
Содержание задач совещания формируется исходя из:
выполнения федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование»;
задач формирования целевой модели развития региональных систем дополнительного образования;
реализации Плана мероприятий Десятилетия детства.

Даты проведения: 5-6 декабря 2019 г.

5 декабря

В ходе пленарного заседания и секций в форматах панельных дискуссий, круглых столов, стратегических и проектно-аналитических сессий будут обсуждены актуальные вопросы реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование»:
внедрение целевой модели развития региональных систем дополнительного образования; персонифицированное финансирование;
создание новых мест дополнительного образования детей;
организация системной работы по выявлению и сопровождению одаренных детей;
цифровые технологии в сфере дополнительного образования детей;
реализация пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования

Дополнительно в программе совещания предусмотрена обзорная экскурсия «Вечерняя Москва» (по желанию).

6 декабря в ходе панельных дискуссий, круглых столов, стратегических и проектно-аналитических сессий будут обсуждены вопросы реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование» по направленностям дополнительного образования.

Дополнительно в программе совещания предусмотрено посещение учреждений образования и культуры, расположенных на территории города Москвы (по желанию).

МГТУ им. Н.Э. Баумана, Рубцовская Набережная, д. 2/18, Большой зал ДК МГТУ, 5 декабря, 9-30.