11 июня 2019

Летние инженерные каникулы проходят в  МГТУ им. Н.Э. Баумана

Летние инженерные каникулы проходят в МГТУ им. Н.Э. Баумана

«Бауманская школа будущих инженеров», «Бауманский старт в профессию»: летом жизнь в МГТУ им. Н.Э. Баумана не замирает – на весь июнь и начало июля Университет становится уникальной образовательной площадкой для сотен ребят из профильных школ Университета и школ-участниц проекта  «Инженерный класс в московской школе».

Инженерные каникулы 2019 года не стали исключением. Благодаря поддержке Департамента образования и науки города Москвы, Университет подготовил для ребят богатую и разнообразную летнюю образовательную программу: проектирование малых космических аппаратов, ионно-плазменные технологии нанесения тонкопленочных покрытий, автомобильный инжиниринг... Программа одного только «Бауманского старта» включает 68 модулей по 33 инновационным инженерным направлениям.  Еще четыре направления -  «Космонавтика и ракетная техника», «Основы безопасности информации», «Физика 21 века», «Современные технологии наукоемких производств», представляет в этом году летняя «Бауманская школа будущих инженеров».

«Для ребят, которые решили связать свое будущее с инженерной деятельностью, и к тому же в июне остаются в городе, это прекрасная возможность провести время интересно и с пользой. Закрепить полученные знания школьники могут на практике. Для этого в лабораториях и на кафедрах Университета созданы все условия», - рассказала начальник отдела взаимодействия с профильными школами МГТУ им. Н.Э. Баумана Наталья Зеленцова. Мастер-классы по фотолитографии, практикум в лабораториях функциональных, ультразвуковых и рентгенодиагностических исследований, моделирование ликвидаций последствий природных и техногенных чрезвычайных ситуаций... Всего не перечислишь. Детям интересно.  Все занятия проводятся бесплатно.

Летние инженерные каникулы проходят в  МГТУ им. Н.Э. Баумана Летние инженерные каникулы проходят в  МГТУ им. Н.Э. Баумана Летние инженерные каникулы проходят в  МГТУ им. Н.Э. Баумана Летние инженерные каникулы проходят в  МГТУ им. Н.Э. Баумана Летние инженерные каникулы проходят в  МГТУ им. Н.Э. Баумана Летние инженерные каникулы проходят в  МГТУ им. Н.Э. Баумана Летние инженерные каникулы проходят в  МГТУ им. Н.Э. Баумана Летние инженерные каникулы проходят в  МГТУ им. Н.Э. Баумана