8 апреля 2019

Молодежная школа-конференция «Математика и математическое моделирование 2019»

В период 8–10 апреля 2019 года на факультете «Фундаментальные науки» МГТУ им. Н.Э. Баумана проходит
Молодежная школа-конференция
«Математика и математическое моделирование 2019»
Организационный комитет:
·         член-корр. РАН, д.ф.-м.н., проф. А.П. Крищенко (председатель),
·         д.т.н., проф. Г.Н. Кувыркин (зам. председателя),
·         д.ф.-м.н. К.Ю. Федоровский (зам. председателя),
·         д.ф.-м.н., проф. М.П. Галанин,
·         д.ф.-м.н., проф. РАН, проф. Д.В. Георгиевский,
·         д.ф.-м.н. А.Н. Канатников
·         к.ф.-м.н. А.О. Багапш (уч. секретарь)
В программе школы-конференции запланированы обзорные лекции (60-90 минут) по актуальным вопросам прикладной математики и математического моделирования:
1)   Александр Николаевич Боголюбов (д.ф.-м.н., проф., профессор физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова) – «Математическое моделирование волноведущих систем».
2)   Рафаэль Витоло / RaffaeleVitolo (профессор университета Саленто, Италия) – «Integrable systems and applied mathematics».
3)   Алексей Викторович Сетуха (д.ф.-м.н., проф., профессор факультета ВМиК МГУ им. М.В. Ломоносова) – «Методы интегральных уравнений в задачах математической физики».
4)   Михаил Геннадьевич Дмитриев (д.ф.-м.н., проф., главный научный сотрудник ФИЦ ИУ РАН) – «Асимптотические методы в теории управления».
Программой школы также предусмотрены устные (15 минут) и стендовые доклады студентов, аспирантов и молодых специалистов (не более 3-х лет научного стажа после окончания университета или аспирантуры).
Заявка на участие должна содержать:
а)    ФИО, университет, статус участника (студент/аспирант/молодой специалист), название и краткую аннотацию доклада,
б)    ФИО, ученая степень, ученое звание, место работы и адрес электронной почты научного руководителя.
Срок подачи заявок – до 04.04.2019. Заявки на участие следует направлять в Оргкомитет школы-конференции Астамуру Олеговичу Багапшу по электронной почте a.bagapsh@gmail.com. В заявке обязательно укажите, необходим ли вам пропуск на вход в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Информация о принятых докладах (в том числе тип – устный или стендовый) будет сообщена участникам 05.04.2019.