8 июля 2018

Кафедра ИБМ2 объявляет набор в магистратуру на программу «Системное проектирование»

Направление подготовки магистров 24.04.01 «Ракетные комплексы и космонавтика»

• Магистерская программа «Системное проектирование»
  • Начало обучения с 1 сентября 2018 г.
  • Имеются бюджетные места
  • Cтоимость платного обучения составляет 382 498 руб. за год в 2018/2019 учебном году
  • Вступительные экзамены.Дисциплина 1. Современные технологии машиностроения. Дисциплина 2. Экономика предприятия, организация производства, управление
    инновационными проектами
  • Вступительные испытания в магистратуру МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2018 году: с 9 июля по 31 августа 2018 года.

Подробности - http://ibm2.clip-russia.ru/se/

Создаваемые в настоящее время системы (двигатели, ракеты, спутники, заводы, корпорации) характеризуются высоким уровнем сложности. В будущем, несомненно, сложность проектируемых систем будет только возрастать из-за необходимости учета новых требований, встраивания современного программного обеспечения и перехода к цифровой экономике (Индустрия 4.0). В ведущих мировых компаниях авиационно-космической отрасли сравнительно давно признана важность системного проектирования. Оно стало логичным развитием проектного менеджмента. Сегодня можно констатировать, что системное проектирование как профессия получает широкое распространение в наукоемких отраслях и на высокотехнологичных предприятиях.