25 апреля 2018

День открытых дверей в МИЦ «Композиты России»

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» провел День открытых дверей для абитуриентов, желающих обучаться в магистратуре Центра по направлению «Материаловедение и технологии материалов».

Будущих магистрантов ознакомили с имеющимся лабораторным и технологическим оборудованием Центра, RTM–установками, анализаторами и, в том числе, растровым электронным микроскопом Phenom, компьютерным рентгеновским томографом SkyScan 1172, дифференциальным сканирующим калориметром DSC 204 F1 Phoenix, пятикоординатным производственным фрезерным комплексом с числовым программным управлением Imes-Icore, швейным оборудованием ZSK JCW 0100-500, гидравлическим прессом Wabash G100H-30-X-CE, печью для полимеризации France Etuves, 3D-принтерами и др.

«Мы впервые начали обучение в магистратуре в прошлом году - говорит Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России». – Все наши магистранты увлечены учебой и своими научными работами в рамках магистерских диссертаций, студенты успешно сдали первую сессию, сейчас готовятся к следующей. У наших магистрантов много преимуществ: гранты на развитие своих проектов от 500 тысяч до двух миллионов рублей, возможности принимать участие в качестве слушателей и докладчиков в научных форумах и конференциях. Молодым людям мы предоставляем отсрочку от армии, иногородним – общежитие. Кроме того, у нас есть бюджетные места».

На Дне открытых дверей абитуриенты задали много вопросов директору Центра, преподавателям и нынешним магистрантам.

«Сегодня я пришел в «Композиты», чтобы подробнее узнать о правилах поступления, вступительных экзаменах и процессе учебы, - говорит абитуриент. – В целом, мне очень понравились современные лаборатории Центра, его преподаватели и научные сотрудники, которые ответили на все вопросы, проекты, которыми занимается МИЦ. Еще очень понравилось, что тут есть курсы подготовки к вступительным экзаменам, это очень полезно».

«Ребята, вы – молодцы, что уже сейчас тщательно задумываетесь над профессией, продолжением обучения с научно-исследовательской направленностью, - сказал Владимир Нелюб. – Желаю вам успехов в подготовке и сдаче всех экзаменов!».

День открытых дверей в МИЦ «Композиты России» День открытых дверей в МИЦ «Композиты России» День открытых дверей в МИЦ «Композиты России» День открытых дверей в МИЦ «Композиты России»