6 февраля 2018

«Бизнес-успех» объявляет конкурс на «лучший студенческий технологический проект» России

Национальная премия «Бизнес-Успех» объявляет о начале приёма заявок на номинацию «Лучший студенческий технологический проект», приуроченную к финалу конкурса по итогам 2017 года, который пройдёт 6-7 февраля в Москве.

К участию приглашаются молодые изобретатели-новаторы вузов всей страны – лучшие 15 проектов будут презентованы на «Ярмарке технологических проектов», которая пройдёт 7 февраля в рамках всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» в здании ЦДП по адресу: г. Москва, ул. Покровка, 47. Талантливые студенты-новаторы получат возможность продемонстрировать свои инновационные проекты и обсудить перспективы развития и внедрения своего изобретения с экспертами и потенциальными спонсорами. Немаловажный приятный бонус для 15 финалистов конкурса – бесплатный проезд до Москвы и обратно и бесплатное проживание в отеле.
В качестве партнёров номинации выступает концерн «Калашников».

Оценивать конкурсные проекты будут ведущие эксперты Научно-образовательного центра «Инновационное предпринимательство и управление интеллектуальной собственностью» (Школа технологического предпринимательства), открытого в 2015 году при МГТУ им. Н.Э. Баумана. В число жюри вошли руководитель международного направления Школтех Оксана Анистратенко, руководитель образовательного направления Школтех и заместитель заведующего кафедры инновационного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана Дмитрий Богданов, руководитель направления интеллектуальной собственности Школтех и преподаватель кафедры инновационного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана Вита Власова, исполнительный вице-президент Школтех Анна Данилина.

Награждение победителя номинации состоится 30 января во время заседания Попечительского совета Национальной премии «Бизнес-Успех» в Доме Правительства РФ. Главный приз лауреату конкурса – обучение в одной из ведущих бизнес-школ страны.

По своим техническим характеристикам изобретение, не имея аналогов, должно соответствовать условию коммерческого применения, являться рентабельным и быть разработано с учётом современных научно-технических достижений.