18 декабря 2017

Состоялся семинар «В большой космос – большими и маленькими шагами»

В школе технологического предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке Госкорпорации "Роскосмос" состоялся семинар «В большой космос – большими и маленькими шагами». Автор семинара – доктор экономических наук и кандидат технических наук исследовательско–аналитического центра «Роскосмоса» Дмитрий Пайсон - рассказал студентам о существующих государственных программах исследования и освоения околоземной орбиты и дальних планет, а также о перспективах развития пилотируемой космонавтики и о современных достижениях различных конструкторских школ в ракетно-космической области.

На семинаре были затронуты вопросы взаимодействия предприятий "Роскосмоса" и частных компаний-стартапов, занимающихся проектами в сфере создания инновационной ракетно-космической продукции, а также перспективы развития международного сотрудничества в освоении ближнего и дальнего космоса.

В 2016 году между "Роскосмосом" и МГТУ им. Н.Э. Баумана было подписано соглашение о сотрудничестве в области образовательной деятельности, в рамках которого проводится целевая подготовка и переподготовка высококвалифицированных специалистов, востребованных в Госкорпорации и подведомственных ей организациях.