6 декабря 2017

Всероссийский форум научной молодежи «Богатство России»

С 5 по 6 декабря в МГТУ им. Н.Э. Баумана проходил Всероссийский форум научной молодежи «Богатство России». В Москву приехало больше ста человек со всей нашей страны. Два дня на Форуме работали секции по восьми направлениям. По итогам работы были выбраны лучшие проекты.

- Авиационно-комические технологии —
Виталий Проценко  из «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» г. Воронеж.

- Энергетические системы и системы энергосбережения — Екатерина Гордыня  из СПбГУ.

- Социальная среда — Валерий Ильин, Илья Могильников  и Марина Попова, студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана.

- Новые материалы и технологии Глеб Станишевский, Роман Рязанов, Никита Сумнительный, МГТУ им. Н.Э. Баумана.

- Биомедицинские технологии — Михаил Шалякин, Сергей Лютко, студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

- Экология техносферы — Мария Семенова, Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева (филиал) ТюмГУ г. Тобольск.

- Машиностроительные технологии — Кристина Русяева, Димитровградский инженерно-технологический институт-филиал НИЯУ «МИФИ».

- Информационные технологии — Дмитрий Юдин, курсант Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина".

На Форуме прошли открытые мастер-классы по защите интеллектуальной собственности и о перспективах использования аддитивных технологий. В первый день все гости МГТУ им. Н.Э. Баумана посетили научно-образовательные центры и лаборатории нашего университета.

По итогам работы Форума будет издан список статей РИНЦ. Он будет опубликован в течение месяца. Электронную версию можно будет скачать по адресу:
bmstu.ru/bogatstvo

Спасибо всем участникам за продуктивную работу! Будем ждать вас снова!