23 ноября 2017

МГТУ им. Н.Э. Баумана вошло в топ-50 «Рейтинг университетов мира: БРИКС» 2018 года по версии британской компании Quacquarelli Symonds

Десять российских университетов вошли в топ-50 “Рейтинг университетов мира: БРИКС” 2018 года по версии британской компании Quacquarelli Symonds (QS World University Rankings: BRICS)”, – говорится в сообщении компании. В публикуемую часть рейтинга вошли 300 университетов стран БРИКС, из них 68 вузов представляют российскую высшую школу. В рейтинг также вошли 94 китайских вуза, 61 бразильский, 65 индийских и 12 вузов ЮАР. Ведущий университет России – МГУ им. М.В. Ломоносова – занял пятое место. МГТУ им. Н.Э. Баумана – на 33 месте (в 2017 году – 38-е). Это лучший результат среди технических университетов России. Составители рейтинга отметили, что “в этом году Россия продемонстрировала лучшие результаты за всю историю рейтинга”.