12 ноября 2017

Стартовала олимпиада школьников «Шаг в будущее»

12 ноября 2017 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана стартовала олимпиада школьников «Шаг в будущее». В отборочном этапе Олимпиады по общеобразовательному предмету «математика» приняли участие 1664 школьника.

В это воскресенье школьники из еще шести регионов России выполняли задания олимпиады. Они смогли продемонстрировать свои знания по математике на базе региональных площадок: в городе Заречном, Пензенской области (МОУ «Лицей №230»), в городах и улусах Республики Саха (Якутия) (МАОУ «Саха политехнический лицей» городского округа «город Якутск», МБОУ «Нюрбинский технический лицей им. А.Н. Чусовского», МБОУ «Бердигестяхская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов»), в городе Тамбове (МАОУ «Лицей №14 имени заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина»), в городе Кызыл (ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», Республика Тыва), в городе Байконур (ГБОУ Лицей «Международная космическая школа им. академика В.Н. Челомея»), в городе Нальчик (ГБОУ «Детская академия творчества "Солнечный город"», Республика Кабардино-Балкария) и других регионах Российской Федерации.