20 октября 2017

46-я Московская международная выставка «Образование и карьера»

46-я Московская международная выставка “Образование и карьера” проходила в Гостином дворе 20-22 октября. Выставка проводилась при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства города Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области. Помимо вузов участие в выставке приняли  колледжи Москвы и Московской области, а также зарубежные университеты и компании–работодатели. Школьники, посетившие выставку, смогли ознакомиться с направлениями обучения московских колледжей и вузов.

В церемонии открытия приняли участие представители Государственной думы, Министерства образования и науки РФ, Департаментов и Комитетов города Москвы, руководители учебных заведений. С большим интересом и вниманием стенд нашего университета посетил руководитель фракции КПРФ в Государственной думе Геннадий Зюганов.

Для студентов и молодых специалистов была развернута ярмарка вакансий и стажировок. Компании–работодатели представили актуальные вакансии, предложили стажировки или временную работу. Студенты нашего университета посетили интерактивную лекцию «Введение в ракетно-космическую отрасль», организованную Корпоративной академией Госкорпорации "Роскосмос".

Свои образовательные программы представили вузы Китая, Тайваня, Испании, Германии, Словении, Израиля и других стран. Сотрудники курсов иностранных языков российских и зарубежных компаний рассказали о своих программах. Посетители выставки получили уникальную возможность побеседовать со студентами, преподавателями, представителями «Приемной комиссии» прямо на стенде МГТУ им.Н.Э. Баумана.

Были представлены:
1. Брошюра «Справочник абитуриента».
2. Специальный выпуск газеты «Бауманец».
3. Информация по довузовской подготовке, подготовительных курсах, олимпиадах.
4. Рекламные проспекты отраслевых предприятий (ЦНИИмаш, КБ «Туполева», РКК «Энергия», ЦНИИАГ и др.).

На стенде университета демонстрировались видеоролики об истории и научных разработках МГТУ им. Н.Э. Баумана. В витрине экспонировались книги издательства МГТУ им. Н.Э. Баумана. С большим интересом будущие абитуриенты изучали правила приема в наш вуз по целевому набору. На стенде можно было получить подробную информацию о предприятиях, сотрудничающих с МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках целевой программы. Студенты–консультанты с факультетов СМ, МТ, Э, ИУ, РЛМ, ИБМ, БМТ, курсанты УВЦ, подробно рассказывали о поступлении и обучении в МГТУ им. Н.Э. Баумана.