18 июля 2017

МАКС – 2017 приглашает

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 пройдёт с 18 по 23 июля 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городе Жуковский Московской области.

Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех, официальным устроителем салона является ОАО «Авиасалон».

МАКС проводится под патронажем Президента Российской Федерации. Это является гарантией высокого уровня организации и представительности.

Высокий статус салона МАКС подчеркнут Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Он отметил, что, МАКС, как и прежде, будет служить эффективной площадкой для экспертного общения, для развития производственной кооперации и поиска новых партнёров».

В настоящее время Международный авиационно-космический салон МАКС заслуженно занимает одно из ведущих мест в ряду крупнейших мировых авиа-форумов. Он стал крупнейшим публичным мероприятием, проводимым в России.

Главная цель проведения МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами.

Салон  дает исчерпывающее представление о приоритетах и достижениях предприятий авиационно-космического комплекса России. Только на МАКСе можно увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом.

Значительное место в программе МАКС занимают научные конференции и симпозиумы, проводимые под эгидой государственного научного центра России - ЦАГИ. Они позволяют ученым и специалистам обменяться мнениями по поводу наиболее острых проблем развития авиации и космонавтики в настоящем и будущем.

Вовремя проведения Салона пройдут мероприятия Деловой программы,  в которых примут участие руководители и специалисты крупнейших отечественных предприятий и зарубежных компаний, видные учёные и представители ведущих технических вузов и университетов.

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 года в седьмой раз будет организован раздел «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи» - ВН и АТТМ.

Раздел позволяет: Продемонстрировать инновационные научно-технические разработки молодых ученых и специалистов ВУЗов, научных институтов и предприятий. Повысить интерес молодежи к авиации и космонавтике, привлечь к занятиям авиационно-техническим творчеством, получению образования и профессиональной подготовки в авиационно-технических учебных заведениях России. Ознакомить с перспективой трудовой деятельности и авиационно–технического творчества на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Привлечь внимание законотворческой и исполнительной власти к проблемам формирования кадрового потенциала России.

В центральной части экспозиции авиасалона в павильоне, на открытой площадке, в конференц-зале на специальных условиях ведущие российские учебные заведения представят обширную экспозицию в области авиационных, ракетно-космических и других высокотехнологичных систем.

В числе постоянных участников: МАИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова, МФТИ, Самарский ГАУ им. Академика С. П. Королева, МЭИ, РГАТУ им. П.А. Соловьева, Национальная Академия Авиации Азербайджана, Казанский ГТУ им. А.Н. Туполева, Южный Федеральный университет г. Ростов на Дону, Тульский ГУ, Пражский Технический Университет, Пермский НИПУ.

МГТУ им. Н.Э. Баумана планирует представить современные разработки наших ученых, молодых специалистов, аспирантов и студентов в области аэрокосмической техники, экологии, образовательных, машиностроительных и биомедицинских технологий, проекты космических экспериментов, макеты,   беспилотные аппараты и аппаратно-программные комплексы.

21 июля 2017 года,  в пятницу на XIII Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 пройдет «День студента».

В этот день студенты ВУЗов смогут бесплатно посетить выставку, познакомиться с предприятиями аэрокосмической отрасли, новинками индустрии и принять участие в деловой программе.

Бесплатное посещение предоставляется следующим категориям лиц в возрасте до 27 лет:

·        учащиеся средне-специальных учебных заведений очной (дневной) формы обучения (лицеи, колледжи, техникумы и училища);

·        студенты высших учебных заведений очной (дневной) формы обучения;

·        студенты очной (дневной) формы обучения из других стран;

·        курсанты военных училищ.

Обязательная регистрация: https://www.aviasalon.com/ru/static/page/students_registration.htm

Подробности, программа и правила посещения: https://www.aviasalon.com/ru/static/page/students_day.htm