27 февраля 2017

Победный дубль бауманцев

18 февраля 2017 года состоялся II (Московский) этап Всероссийской студенческой олимпиады по физике. В олимпиаде принял участие 81 студент из 10 московских вузов. По итогам личных соревнований первое место занял Антон Малинский, студент кафедры «Специальная робототехника и мехатроника» МГТУ им. Н.Э. Баумана; на втором месте – Фан Тхань Тай, студент Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина; третье место занял Нгуен Ван Ту, студент МАИ.

В командном зачете первое место  - у команды студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана (Малинский А.О. СМ7-21, Бланк С.С. МТ11-17, Рогожинский К.С. Э3-91, Копанёв П.Д. СМ11-31, Черемушкин В.А. Э10-17); второе место  - команда студентов Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина (Фан Тхань Тай, Нгуен Хоанг Кам, Филиппов И.В., Хивинцев А.Д., Коноплева В.С.); третье место вновь у бауманцев - у команды студентов Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана (Аксенов Н.В., Маслов Е.В., Симонова Л.С., Родин В.С., Кузнецова А.А.).