20 февраля 2017

Программа «Акселерация» приглашает школьников

Учеными и специалистами Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана и Российского молодежного политехнического общества создана уникальная программа “Акселерация”, направленная на поддержку и развитие проектной деятельности московских школьников 7-11 классов.

Участники программы смогут реализовать свои проекты на современной научно-технической базе Бауманского университета и организаций – партнеров.

Программа ориентирована на школьников-исследователей 7-11 классов, выполняющих научно-исследовательские, технические, инновационные и научно-предпринимательские проекты по следующим направлениям:

• техническая физика;
  • интеллектуальные информационные системы и математическое моделирование;
  • робототехника, умные машины, интеллектуальные конструкции, оптико-электронные приборы и устройства;
  • наземный и авиационный транспорт;
  • энергетика и альтернативные источники энергии;
  • биология, почвоведение и проблемы загрязнения окружающей среды (9-11 класс);
  • биотехнические системы и биотехнологии.

В ноябре 2017 года в рамках программы пройдет Московская открытая конференция – выставка научно-технических, инновационных проектов.
Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок до 20 февраля 2017 года представить необходимый комплект материалов.
Приглашаем московских школьников-исследователей к участию в программе “Акселерация”.

Всю информацию можно получить на сайтах: http//www/step-into-the-future.ru, http://cendop.bmstu.ru/additional_education/acceleration/