12 декабря 2016

Семинар компании «National Instruments»

Семинар «Образовательная программа National Instruments – современные инженерные компетенции в науке и образовании» состоялся 12 декабря в конференц‐зале Учебно‐лабораторного корпуса МГТУ им. Н.Э. Баумана. На семинаре была представлена образовательная программа фирмы National Instruments в МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также: партнерская сеть международных научно‐практических конференций (IEEE, Scopus), платформы для организации эффективного образовательного и исследовательского процессов в университете, образовательные платформы National Instruments, предполагающие проектную деятельность учащихся в рамках развития инженерного образования (CDIO), готовые лабораторные практикумы и примеры реализованных проектов по организации научно-образовательных лабораторий.

Участники семинара смогли ознакомиться с программным обеспечением компании National Instruments. Это программы: LabVIEW – инженерная графическая среда программирования, Multisim – САПР для проектирования и анализа электрических схем и устройств, AWR (Micorwave Office, VSS) – программа для проектирования и анализа ВЧ‐интегральных схем и устройств. Представлены были и модульная аппаратная платформа NI PXI, модульные приборы NI PXI/PXIe, платформы NI PXI для автоматизации физического эксперимента, NI PXI для стендовых испытаний, NI PXI для решения задач разработки и контроля СВЧ-аппаратуры, реконфигурируемого ввода/вывода на базе ПЛИС ‐ NI RIO, платформа «Программируемое радио» (SDR) ‐ NI USRP, системы сбора данных NI DAQ.