20 апреля 2012

С 18 по  20 апреля 2012 г.  в МГТУ им. Н.Э.  Баумана прошла традиционная весенняя донорская кампания. Более тысячи добровольцев - студентов, преподавателей, сотрудников университета приняли в ней участие.  Эта кампания проходила накануне Национального  дня донора в России.

Донорство - неотъемлемая часть спасения человеческой жизни. Само слово «донор» берет свои корни от латинского слова donare, что означает «дарить».
Донорская кампания, прошедшая в Бауманском университете, оправдала лучшие ожидания по количеству участников, как студентов, так и преподавателей. Приятно было наблюдать, что в ней активно участвовали и ветераны и студенты-первокурсники.