16 апреля 2012

С 17 по 19 апреля 2012 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет VI-й Международный Конгресс-выставка «Global Education – Образование без границ». Организатор - Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке Совета ректоров высших учебных заведений Москвы и Московской области
МКВ «Global Education – Образование без границ» - это активная площадка по обсуждению проводимых реформ в отрасли. Это возможность демонстрации лучших инновационных программ, методик, информационных технологий и средств обучения.
Деловые мероприятия Конгресса объединены общей темой: «Образование - движущая сила социально-экономического развития страны». Главное их них - Всероссийская конференция, тема которой: «Современные модели успешной социализации и интеграции детей в современное общество».
«Global Education - Образование без границ» - это сочетание крупной выставки и профессионального конгресса. Ежегодно свои экспозиции здесь представляют сотни образовательных и специализированных учреждений более чем из 50 регионов России и из-за рубежа. В деловой и научной программе конгресса принимают участие сотни специалистов. 17 апреля состоится II Международный молодежный форум «Дорога к звездам». Цель фоума - показать, что освоение космоса – это постоянное совершенствование в области высших научных и инженерных достижений.

Площадь экспозиции выставки - 3000 кв.м. Свои стенды представят учебные заведения, предприятия и организации сферы образования Москвы, Твери, Ростова-на-Дону, Белгорода, Волгограда, Кемерово, Калининграда и др. городов России. На стендах представлены самые современные методики, технологии и оборудование для системы высшего, среднего специального, начального профессионального, общего и дополнительного образования.
Экспозиция выставки ориентирована на самый широкий круг посетителей. Для них запланировано проведение ярмарки вакансий, конкурсов и олимпиад.