26 марта 2012

Неделя молодежной науки в МГТУ завершилась торжественным подведением итогов работы Форума научной молодежи и инженерной выставкой «Шаг в будущее». Участниками мероприятия стали школьники со всей Росси.

На этом соревновании умов юные изобретатели и исследователи представили новаторские компьютерные программы, сложные инженерные разработки, модели роботов и даже транспортные средства, предназначенные для перемещения по другим планетам. Организаторы форума свою глобальную задачу видят в том, чтобы воспитать новую генерацию российских ученых.

Они считают, один из способов раскрыть научный талант – говорить с юными исследователями на равных.

На Церемонии награждения были вручены дипломы и призы победителям форума в абсолютном первенстве, в профессиональных номинациях, научные и академические медали, Большой научный кубок России, специальные призы, а также представлена команда Российской Федерации на Соревнование молодых ученых Европейского Союза и призер в «Нобелевской» номинации.

Победители форума образуют состав национальных делегаций России, которые представляют страну на авторитетных международных научных выставках, конференции и соревнования, проходящие на трех континентах, а также смогут побывать на церемонии вручения Нобелевских премий. Форум является официальной площадкой Европейской Комиссии для определения российских участников Соревнования молодых ученых Европейского Союза.

Видеорепортаж