27 марта 2012

27 марта в Малом зале ДК состоялся веселый праздник для детей сотрудников МГТУ.

Весной все пробуждается, настроение у всех приподнятое. Давайте устроим весенний детский праздник, подумали в Профкоме МГТУ им. Баумана. И организовали! Как и полагается, холл МЗДК, где проходило все действо, украсили красивыми гирляндами из воздушных шариков. В гости к ребятам пришли профессиональные артисты. Сами же участники праздника принесли свои лучшие рисунки и поделки.
Программа состояла из интерактивных игр, викторин, выступлений фокусников. Ответами ко многим загадкам, заданными детям веселыми артистами были – вода, воздух, ветер, лес и другие слова, связанные с природой. Загадки не только отражали это прекрасное время года, но были посвящены недавно прошедшему Дню Земли.
День Земли официально утвержден ООН в 1971 году. Этот праздник отмечается в день весеннего равноденствия (20-21 марта), в день астрономического наступления весны. Праздник символизирует пробуждение природы, начало нового цикла жизни.
В День Земли в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке и в других странах по традиции звучит Колокол Мира. Как символ дружбы и солидарности народов. И в то же время – это приглашение к действию во имя утверждения мира на Земле, сохранения лучших достижений человечества.
Кроме того, 22 марта ежегодно по всему миру в очередной раз отметили экологический праздник - День водных ресурсов.