26 марта 2012

29 марта 2012 г. в 14.00 в Белорусском национальном техническом университете состоится официальное открытие точки дистанционного доступа к «Образовательным ресурсам для инженеров стран Содружества». Точка доступа обеспечит возможность дистанционного обучения по 56-ти учебным программам повышения квалификации по новым направлениям развития техники и технологий.
Точку дистанционного доступа откроют представители Исполнительного Комитета СНГ, Министерства образования Республики Беларусь, Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, руководители вузов и представители предприятий и организаций Беларуси.
Создание сети точек дистанционного доступа к «Образовательным ресурсам для инженеров стран Содружества» – совместный проект МГТУ им. Н.Э. Баумана и вузов СНГ (участников проекта), реализуемый при поддержке Международного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ.
 Задача проекта – создание разветвленной системы повышения квалификации и переподготовки специалистов во всех странах Содружества. Такие точки дистанционного доступа уже успешно работают в Армении и Украине. В  течение 2012 г. откроются точки «знаний» в Азербайджане, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане.
Открытие точки доступа в Республике Беларусь будет сопровождаться мастер-классами для слушателей и преподавателей Института повышения квалификации и переподготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологии и экономики.

Контактное лицо: Снитко Татьяна Владимировна,
 тел. (1037517) 285-47-67