19 марта 2012

В МГТУ стартовала неделя молодежной науки «Шаг в будущее»

19 марта Большой зал Дворца культуры МГТУ принимал в своих стенах участников и гостей Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее». Торжественная церемония открытия Форума дала старт мероприятиям “Недели молодежной науки в МГТУ”.

Более семисот призеров региональных, городских и сельских научных соревнований программы «Шаг в будущее» – школьники и студенты начальных курсов российских ВУЗов собрались в нашем университете, что бы на 28 тематических секциях представить свои исследовательские работы и проекты в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук. На торжественной церемонии открытия Форума с творческими номерами выступили школьники из Забайкальского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской области, Республики Саха (Якутия), Краснодарского края, Иркутской области и других регионов России.
На Форуме пройдут научная инженерная выставка инновационных проектов, фестиваль молодых модельеров и дизайнеров, предметные олимпиады. Это соревнование подводит итоги региональных соревнований прошлого года. Победители Форума составят сборную команду России для участия в Европейском соревновании молодых ученых.

Видеорепортаж