15 марта 2012

С 11 марта по 15 марта в МГТУ им. Баумана прошло уникальное для студентов технических ВУЗов Европы событие – второй этап Европейских Инженерных Соревнований. В этом ярком и захватывающем событии приняли участие команды из России, Польши, Латвии и Литвы.

От будущих инженеров потребовались не теоретические знания, но и умение применить их на практике. У студентов появился шанс заняться тем, о чем любой инженер мечтает с детства: «живым» конструированием и решением настоящих, реальных технических задач. Так каждая команда должна была в установленное время и с использованием ограниченного количества ресурсов сконструировать планер, способный преодолеть максимальное расстояние и продержаться в воздухе наибольшее время.
Главными спонсорами выступили компании AirLiquide, Kaspersky, Schneider Electric.

Видеорепортаж