16 марта 2012

Неделя юных гениев в Бауманском университете

С 19 по 23 марта 2012 г. в Бауманском университете пройдет праздник молодежной науки «Шаг в будущее 2012».

Откроется неделя 19 марта в 11–00 Всероссийским форумом научной молодежи «Шаг в будущее». Более семисот призеров региональных, городских и сельских научных соревнований программы «Шаг в будущее» – школьники и студенты начальных курсов российских вузов примут участие в форуме. На 28 тематических секциях они представят свои исследовательские работы и проекты в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук. На форуме пройдут научная инженерная выставка инновационных проектов, фестиваль молодых модельеров и дизайнеров, предметные олимпиады. Это соревнование подводит итоги региональных соревнований прошлого года. Победители форума составят сборную команду России для участия в Европейском соревновании молодых ученых.

20 марта начнет свою работу олимпиада школьников «Шаг в будущее». В 11-00 в Малом зале ДК (ГУК) - открытие заключительного этапа Научно-образовательного соревнования «Шаг в будущее, Космонавтика». После открытия у участников космического «шага» работа по секциям. В программе «Шага в будущее. Космонавтика» - экскурсии в музей МГТУ, музей РКК «Энергия», музей ВВС, в Звездный городок, посещение лаборатории космической техники в Дмитровском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана.

22 марта состоится круглый стол с участием космонавтов и специалистов ракетно-космической отрасли, будущие космонавты и конструкторы ракетной техники также примут участие в видеоконференции с экипажем Международной космической станции, которая состоится в Центре управления полетами (г. Королев).

21 марта 2012 г. в 13-00 в Большом зале (УЛК) пройдет торжественное заседание, посвященное XV-летию научно-образовательного соревнования молодых ученых «Шаг в будущее, Москва».

В этом соревновании примут участие около тысячи победителей первого этапа Олимпиады школьников «Шаг в будущее. Москва». На научной конференции представители центрального региона страны представят результаты своих исследований. Будет работать и выставка работ лауреатов.

Закроется неделя молодежной науки «Шаг в будущее» 23 марта в 14-00 церемонией награждения лауреатов Всероссийского форума в Большом зале Дворца культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Подробный план мероприятий