14 марта 2012

15-й Московский международный Салон изобретений
и инновационных технологий «Архимед»

15 Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» будет проходить при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с 20 марта по 23 марта 2012 года в Москве, в ЭкоЦентре «Сокольники».

«Архимед» - это уникальная площадка, располагающая к активному взаимодействию ученых, изобретателей, инвесторов, предпринимателей и представителей власти с единой целью формирования рынка интеллектуальной собственности России.
     «Салон «Архимед» является одним из крупнейших мероприятий по демонстрации современных технических решений, активно способствующих формированию новой инновационной экономики страны.
    Деловую программу Салона «Архимед-2012», совместно с дирекцией Салона, проведут Федеральная служба то интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент), ФГУ Федеральный институт промышленной собственности Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий - Фонд «Сколково» Центральный совет ВОИР, а также патентные ведомства зарубежных стран. Участники курса «Международный университет изобретателя» получат сертификат повышения квалификации в сфере изобретательства и инновационной деятельности.
     За время подготовки и работы Салона, представленные проекты пройдут через конкурсный отбор по 12 номинациям. Наиболее отличившиеся разработки будут отмечены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями; изобретатели, внесшие большой вклад в развитие международных отношений, награждены золотыми и серебряными орденами Международного инновационного клуба «Архимед», а лучшим из лучших будут вручены ценные призы, гранты, и Гран-При Салона - «Золотой Архимед».