13 марта 2012

14 марта 2012 г. в 10.00 в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт» (НТУУ «КПИ») состоится торжественное открытие «Точки дистанционного доступа» к образовательным ресурсам для инженеров стран Содружества.  «Точку доступа к инженерным знаниям» откроют представители Министерства образования, науки, молодежи и спорта Украины, Посольства Российской Федерации, Центра «Россотрудничества» в Украине, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Национальной академии наук Украины, руководители ВУЗов, промышленных предприятий и организаций Украины.
    Создание сети точек дистанционного доступа к "Образовательным ресурсам для инженеров стран Содружества - совместный проект МГТУ им. Н.Э. Баумана и Международного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ. Задача проекта – создание разветвленной системы дистанционного обучения и переподготовки специалистов во всех странах Содружества. Точки дистанционного доступа обеспечивает возможность обучения по 56 –ти учебным программам Бауманского университета.
    В рамках проекта запланированы мастер – классы с преподавателями НТУУ «КПИ».   На них будут представлены разработанные в МГТУ им. Н.Э. Баумана учебно-методические комплексы, учебные пособия, и программные средства.
      Точка в НТУУ «КПИ» - вторая точка      «знаний» по инженерным наукам в странах СНГ. Первая такая точка успешно работает с октября 2011 г. на базе Ереванского государственного университета. В 2012 г. точки "знаний" по инженерному делу откроются в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Узбекистане.
    Успешная реализация проекта МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке МФГС гарантирует высококачественную профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов государств – членов СНГ. Что так необходимо для единого содружества науки и инноваций.

Открытие точки доступа - 14 марта 2012 г. в 10.00 в НТУУ «КПИ» (аудитория 308-3 главного корпуса, проспект Победы, 37)

Контакты: Дмитренко Максим, тел. 38 044-236-70-98