22 февраля 2012

Лучшие из лучших

22 февраля ректор Анатолий Александров встретился с победителями конкурса «Лучший преподаватель Университета». По традиции фотографии этих сотрудников весь учебный год будут украшать собой доску почета МГТУ.
Анатолий Александров поблагодарил собравшихся за активную работу во благо университета, пожелал всем дальнейших профессиональных успехов, здоровья и процветания. «В это непростое время очень важно сохранить и преумножить славные традиции нашего Университета. И пока мы видим мастерство и опыт наших преподавателей, пока благодаря их труду наши выпускники становятся успешными людьми, мы остаемся на плаву, – сказал он, – я хочу вас поздравить с тем, что вы каждый день достойно делаете свою работу».
В 2010 – 2011 учебном году участие в конкурсе «Лучший преподаватель Университета» приняли более 70% сотрудников, представляющих научно-учебные комплексы и факультеты, а так же Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана. По итогам работы конкурсной комиссии к участию во втором этапе были допущены 162 преподавателя. По результатам второго тура «Лучшими преподавателями Университета» стали 57 сотрудников МГТУ им. Н.Э. Баумана и 10 сотрудников Калужского филиала.
Традиционно лучшие преподаватели определялись в категориях: чтение лекций, проведение семинарских и практических занятий, проведение лабораторных работ, руководство КНИРС, курсовыми и дипломными проектами, качество работы молодых преподавателей, внедрение информационных технологий, качество работы кураторов.
Фото лучших преподавателей можно увидеть на сайте http://pr.bmstu.ru в разделе «Фотостудия».