3 марта 2012

Выставка «Образование и карьера – XXI век»

1-3 марта 2012 г. в комплексе “Гостиный двор” (ул. Ильинка, д. 4) открылась 35-я Московская международная выставка «Образование и карьера – XXI век»
В этом году выставку открывал заместитель министра образования и науки РФ С.В. Иванец, представители Департамента образования г. Москвы.

Главная цель выставки - демонстрация возможностей в области образования и трудоустройства для российской молодежи от абитуриента до специалиста. Более 450 организаций и ведущих российских и зарубежных вузов представили свои образовательные программы и новые формы обучения.

На стенде МГТУ им. Н.Э. Баумана работали представители УИП, Центра довузовской подготовки, МИПКа и студенты факультетов СМ, МТ, ФН, ИУ, РЛ, БМТ. Они отвечали на вопросы абитуриентов и их родителей, раздавали буклеты о различных образовательных программах в нашем университете, приглашали на День открытых дверей, который состоится 12 апреля 2012 года.

По итогам работы выставки получен Диплом за работу с молодежью и большой вклад в пропаганду образования.

В рамках деловой программы выставки 02 марта 2012 г. был проведен Межвузовский турнир «Что? Где? Когда?». От МГТУ им. Н.Э. Баумана участвовали две команды. Команда «По расчету» стала абсолютной победительницей турнира.

Международные выставки «Образование и карьера» проводятся в Москве с 1994 г.. Организаторы выставки – Правительство Москвы, Департамент образования г. Москвы, Комитет по делам семьи и молодежи г. Москвы, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области. Это крупнейшие в России мероприятие в области образовательных услуг, профориентации и занятости молодежи.

Молодому специалисту на выставке предоставлена уникальная возможность встретиться в неформальной обстановке с работодателями, которые заинтересованы в молодых специалистах.
МГТУ им. Н.Э. Баумана традиционно принимает участие в выставке. На нашем стенде можно ознакомиться с условиями и правилами приема в наш Университет.

Видеорепортаж