1 марта 2012

2012 – год российской истории

1 марта состоялась встреча студентов нашего университета с Натальей Алексеевной Нарочницкой.
Свою беседу со студентами известный ученый, общественно-политический деятель, православный идеолог, доктор исторических наук Наталья Нарочницкая посвятила году российской истории. «В этом году мы отмечаем круглые даты многим важным историческим событиям. И это повод еще раз оглянуться историческое прошлое, дать нестереотипную оценку происходившему», - начала свое выступление наша почетная гостья. Блестящая лекция Натальи Нарочницкой была насыщена многими интересными и малоизвестными фактами. Она упоминала самых разных деятелях, оставивших свой след в российской истории и культуре, от Ивана Грозного, Петра первого, Струве, Столыпина, Ивана Ильина, Набокова до руководителей советского государства. В завершение лекции студенты задали Наталье Нарочницкой несколько вопросов. Интересно было услышать мнение историка о современных событиях.