24 февраля 2012

Международная образовательная выставка

«AULA - 2012»

22 февраля 2012 года в г.Мадриде (Испания) открылась Международная образовательная выставка «AULA 2012», она продлится до 26 февраля.

В открытии выставки принимала участие Её Королевское Высочество донья Елена Мария Изабель Доменика де Силос де Бурбон и Гресия, Инфанта Испании, Герцогиня де Луго.

Её приветствовал на стенде Минобразования РФ временный поверенный РФ в Королевстве Испании Суриков Александр Васильевич.

МГТУ им. Н.Э. Баумана принимает участие в составе единой национальной экспозиции, организуемой Министерством образования и науки Российской федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации.

Площадь экспозиции РФ составляет 120 кв.м.

На стенде Российской Федерации посетителям выставки представлены презентации обучающих программ и мультимедийных образовательных продуктов.

В составе делегации РФ:

• Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

• Российский Университет Дружбы Народов

• Иберийский центр Российского Государственного Гуманитарного Университета

• Санкт-Петербургский государственный горный университет

• Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

• Юго-Западный государственный университет

• Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина

• Южный федеральный университет

• Московский государственный областной университет

• Казанский национальный исследовательский технологический университет

• Уральский федеральный университет имени первого президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина

• Томский политехнический университет,

• Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина.

В плане работы российской делегации запланировано проведение деловых переговоров с представителями известных испанских университетов, как университет г. Барселона (UB, Universitat de Barcelona), университет г. Севилья (Universidad de Sevilla), Мадридский университет Комплутенсе (Universidad Complutense de Madrid), Мадридский университет имени Карлоса 3-го, Университет Помпеу Фабра, Университет Вальядолида (Universidad de Valladolid) и др.

На стенде Бауманского Университета представлена подробная информация о образовательных программах для иностранных студентов. Демонстрируется видеофильм о МГТУ им. Н.Э. Баумана.