21 февраля 2012

Боевые и трудовые подвиги неразделимы

21 февраля в Профкоме МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны со студентами, посвященная Дню защитников Отечества.

Поздравить ветеранов пришли учащиеся 1 и 4 курсов факультета МТ. Девушки и юноши прочитали стихи, обратились к участникам войны с трогательными словами благодарности за их боевой и трудовой подвиг. Студенты задали несколько вопросов о военном прошлом ветеранов-бауманцев. Разговор получился откровенный, интересный. Юрий Этумович Шарикян вспоминал о том, как еще, будучи школьником, несколько месяцев участвовал в подготовке заградительных сооружений, об особенностях танкового боя. Ветераны рассказывали о самых тяжелых событиях, которые им пришлось пережить во время войны, о том, какой им запомнилась наша столица в уже  после Победы.

Прозвучали и напутствия молодым. "Очень важно, чтобы сегодня мы чаще поддерживали друг друга, проявляли свою отзывчивость", - говорили ветераны.

Кроме Юрия Этумовича Шарикяна во встрече участвовали Анатолий Васильевич Шигин, Дмитрий Михайлович Шашин, Георгий Александрович Степан, Ремаль Николаевич Пирумов, Владимир Васильевич Грецкий, Георгий Семенович Никитин.

Видеорепортаж