20 февраля 2012

В Открытом Университете Сколково стартовал уникальный курс «Википедия изнутри: теория, методология, практика», который проводится совместно с российским офисом Википедии.

Сначала студенты и слушатели Открытого Университете Сколково пройдут теоретический курс, дающий понимание о принципах устройства Википедии, правилах использования источников, создания и иллюстрирования статей в вики-среде, а также особенностях применения авторского права и свободных лицензий.

Параллельно обучению на курсе будут сформированы проектные группы студентов, которые подготовят статьи (под научным руководством представителей компаний-резидентов Сколково), описывающие технологии и понятия, используемые резидентами и кластерами Сколково, но о которых  можно найти мало информации в русскоязычном сегменте Википедии.

Видео первой лекции находится здесь: http://community.sk.ru/otus/opuswiki/b/weblog/default.aspx

Вторая лекция «Правила Википедии. Содержание статей. Взаимодействие участников», а также мастер-класс №2:  «Редактирование текста. Шаблоны. Боты. Дополнительные программы и тулсервер» состоятся 21 февраля в 18.30.

20 февраля в 18.30 состоится вторая лекция курса «Ниши для технологического бизнеса и практика российских технологических стартапов», проводимого совместно с Институтом предпринимательстваCISCO.

Лекцию на тему «Введение в модуль «Бизнес-кейсы» Опыт российских стартапов в Кремниевой Долине» прочитает сооснователь бизнес-инкубатора Blackbox Александра Маркова.

Также напоминаем, что 22 февраля в 17.00 состоится совместный научно-практический семинар «ИТ в Медицине: Мобильная Диагностика» Открытого Университета Сколково, Кластеров Информационных и Биомедицинских Технологий Фонда Сколково.